Беременность и роды
А должны ли что то выплачивать после рождения первенца не работающей и не студентке, но замужней мамаше? Если да, то где ?
в соцзащите все выплаты, однозначно.
Позвоните в собес, они должны рассказать. Выплатить должны единовременное пособие и ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет
с работы мужа!
Че то рублей 800 ежемесячно или 400 .. не помн. А еще по родовому сертификату 1 раз чего то около 7 000
на этом сайте все прекрасно расписано:
http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty
и не только про пособия, но и про многое-многое другое!
Единовременное пособие за рождение ребенка выплачивается всем - выплатят либо мужу на работе, либо вам в соцзащите. И в соцзащите оформите пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Если папаша работает. то ему по месту работы выплатять пособие по рождению ребенка
После рождения ребенка в роддоме вам должны дать справку. поэтой справки идете в загс регестрируйтесь, а далее заводите книжку сберегательную в банке. На книжку должно прийти 8.000р. а далее ежемесячное пособие поуходу за ребенком 1860где-то так.
Вам необходимо собрать документы: паспорта ( и ксерокопии) , справку о составе семьи, справку от мужа о заработке, свидетельство о браке, свидетельство о рождении (и, соответственно ксерокопии) - и отправиться с ними в органы соцзащиты (Собес) по месту прописки ребенка, и ещё какие-то документы о вашей работе (трудовую или справку с биржи труда, что не работаете) . Пособие на ребенка (первого) что-то порядка 1700 до полутора лет, а дальше зависит от обеспеченности (если семья признаётся нуждающейся, то помесячно 140 рублей) ;
мужу на работе должны выдать единовременно пособие, для этого вы в собесе должны взять справку, что вы таковое пособие не получали.)))
Вам должны в ЗАГСе выдать 2 справки вместе во свидетельством о рождении. Одну муж несет на работу, другую - в собес. Ещё одну справку выдают молодым семьям (если вам обоим до 30). Это в Москве так.
Пособие по рождению могут выдать мужу на работе. Остальные выплаты у вас через соцзащиту. Туда надо будет предоставить копии и оригиналы паспотра и свидетельства о рождении, СНИЛС, справку из роддома, копию первого листа сберегательной книжки (там, где номер счета) , трудовую книжку. Вам начислят ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если доход ниже прожиточного минимума (подтверждается справками с работы о зарплате) , то так же начислят детское пособие (но там немного, рублей 200-300).
конечно!! !
сходите в соцзащиту (собес) по месту жительства
соц защита вам должна выплачивать все пособия и по родам и ежемесячное
за роды или вам в собесе или мужу на работе. в общем все выплаты, кроме декретных
9970 выплачивают как единовременное пособие по рождению ребенка и 1870 каждый месяц до 1,5 лет. деньги получаете в собесе.
после того как зарегистрируете ребенка в загсе там вам дадут все необходимые справки, с ними в собес, дальше все расскажу.
если вы или ваш муж москвичи и вам обоим до 30 лет, вам выплатят еще и пособие в размере 30 000 как молодой московской семье. удачи