Беременность и роды
А Вы делали аборт(ы) до рождения первенца?
Девочки,только не надо писать что тут сидят беременные и на них такие вопросы сказываются негативно. Дак вот,если делали до рождения первого ребёнка-то сказалось ли на здоровьи во время беременности и родов?
Ни до ни после! Удивляюсь девушкам которые делают их по 6-7 раз в год, неужели спираль поставить труднее (или другой вид контрацепции) чем пойти на аборт? Но и не осуждаю, бывают разные причины для прерывания беременности.
Нет, но у меня был выкидыш, увы. Через 8 месяцев забеременела и родила нормально, а потом и еще.
нет, да и вообще не делала
У кого, как. Знала я двух лучших подружек они в один день сделали аборты. Так вот одна сделала потом ещё 6,а вторая до сих пор не родила.
Не делала. Бог дал ребеночка в 31. :)
Сауле Темиргалиева
Конечно даст!)))

не делала
Оксана Зюзина
Уже исправила..Пробел западает )))))
не делала и не собиралась. сейчас жду малышку желанную
Делала-по показаниям. Кровотечение очень сильное было. Отслойка. В 19 лет. Родила первенца в 23 года. Ребенок был запланированный. "Получилось" со второго цикла))) . Вторые роды-в 32 года. Особо не планировали, но очень рады))) ! В промежутке между родами-абортов не было.
Не делала. Подруга сделала и 10 лет не могла забеременеть
не делали
нет!..
Мой первый ребенок от 3-ей беременности. Не могу пожаловаться, что как-то сказалось. Ну был угроза на раннем сроке, только у кого ее сейчас не бывает?
Я не делала. Есть две подруги, которые сделали аборт, сейчас у обеих малыши, все в порядке.
нет
не делала
нет не делала. Забеременела и даже не подумала об этом варианте. Вот в следующий раз точно посмотрю по обстоятельствам. А моя знакомая, 7 абортов за год сделала, прежде чем рожать решила. И ей ничего не помогало от беременности, уж после первого залета они тщательно к этому подходили.
знаю людей которые делали. родили. нормально.
делала. после этого было два выкидыша. четвёртую беременность ели сохранила. Дочке-лапочке (долгожданной) сейчас год и семь. СЛАВА БОГУ !
делала уже после первого ребёнка
А тебе оно зачем кто что делал?
Нет. Бог отвел от абортов - двое запланированных детей.
нет
нет, первенец-то чудом получился!!!
Нет, не делала. Всегда головой думала, к чему может привести незащищенный секс.
Нет. Как-то не очень хотелось получить такой опыт.
я думаю что любое принятое решение должно быть лично вашим, что бы потом не думалось типа: а вот мне там написали...
нет, я не делала. говорят, потом трудно будет с беременностью.
Похожие вопросы
- Вопрос тем кто делал аборт(ы) ? С вами ваши парни\мужья\женихи ходили в клинику ? Вы просили чтобы посидели в корридоре?
- Какой по вашему мнению оптимальный возраст для рождения первенца??
- подарок папе на рождение первенца
- Как изменились ваши отношения с подругами после вашего замужества (и рождения первенца в том числе)?
- Часто спрашивают во сколько Вы родили первенца.А сколько лет было вашему мужу на момент рождения первенца?
- Все заставляют делать аборт
- Больно ли делать аборт на сроке 11 недель? И какой аборт делают на этом сроке?
- женщины а какие внешние обстоятельства не заставят вас делать аборт. При каких условиях вы готовы родить?
- Как убедить родителей не делать аборт?..
- Женщины, по каким причинам можете НЕ сказать мужу про беременность, прерванную абортом на ранней стадии? Первенец есть