Беременность и роды

считается ли матерью одиночкой разведенная женщина?

НЕТ, есть у детей законный отец и он платит алименты
Asema Ualihanova
Лучший ответ
Нет. Ребенок рожден в браке.
на этом сайте все про это подробно написано, равно как и про многое-многое другое:
http://www.kukuzya.ru/page/kto-takaya-odinokaya-mat-mat-odinochka
Raihan Mombaeva
Нет
Нет не считается! Ребенок рожден в браке! И папа (возможно) платит алименты.
если отец ребенка лишен родительских прав или умер
Ольга Белякова
нет, если получает алименты
Нет, конечно. Отец-то в природе существует. Алименты платить обязан.
С^
Саня ^^
нет, т. к. в свидетельстве о рождении указан отец, и после развода вы (должны по крайней мере) получаете алименты. Если вашего мужа лишат родительских прав, то вы можете стать матерью-одиночкой, но только до усыновления его кем-либо (отчимом)
нет
Ольга Угарова
Де факто.. . но не де юре :)
Нет
нет конечно!
Тут чего-то все попутались. Мать одиночка, это женщина, воспитывающая ребёнка без отца. Но не путать с незаконнорожденным ребёнком, это мать, которая родила не состоя в браке!
А вообще, в наше время гражданских браков и свободных отношений такие понятия уже не катируются. Главное есть мать, нормальная, и этого вполне достаточно
Ольга Дедкова
Если у ребенка есть официальный отец, то мать уже не одинокая, при этом, не важно живет ли он вместе с матерью, заботится и воспитывает ребенка или нет. В данном случае у такой женщины есть право привлечь отца к участию в жизни ребенка, например, подать заявление в суд на взыскание алиментов.
если только от момента развода и рождения ребенка пройдет 300 дней. ребенок должен быть на вашей фамилии и вы не получаете алиментов. я так слышала, но вы можете это перепроверить в кодексе.
не считается...
если в свидетельство о рождении не вписан отец, а стоит прочерк....
A;
Anchez ;*
Нет, ребенка записывают на отца, даже если развод в период беременности
Нет, она считается свободной женщиной с ребенком)) какой дурак придумал этот термин?
Вот одинокая мама, если выйдет замуж, остается одинокой мамой, если ребенок не усыновлен, а в этой ситуации- нет...
Алеся *******
Вы являетесь не матерью-одиночкой, а одиноким родителем ( матерью) и имеете право на налоговые вычеты. У матерей-одиночек льгот больше.
матерью- одиночной юридически не считаетесь, т. к. в документах ребенка есть отец.
Ну что за глупости, конечно же нет.