Беременность и роды
после родов(шов)
естественные роды кого разрезали(в промежности).и зашили рассасывающими нитками долго ли болело? когда рассосался полностью? через сколько можно заниматься сексом?
мне внутри зашивали само-розсасывающеми нитками а с наружи обычными, обычные через 5 дней сняли, сидеть нерозрешали на попе ровно аж месяць, швы болели и тянули, а когда сняли то просто на свет родилась, как новенькая, только потягивало немного. А вот по поводу половой близости нужно повеменить месяца полтора как минимум. А лутше после того как сходите к гиникологу и он сам вам розрешит после осмотра.
А то бывает что чувствуете все готова, а внутри еще не готова.
удачи)
не сидела полторы недели, через месяц после родов все зажила окончательно, но был дискомфорт при сексе
Я во время родов не првалась, но были трещены на которые все же пришлось наложить 2-3 шва. Все швы зажили к 1,5 месяцем. А сексом можно заниматься только после посещения гинеколога, через 2 месяца после родов
Меня резали тоже во время родов. Болело долго, около месяца. Первую неделю вообще невозможно было сидеть даже. Сексом занялись где-то через месяц после родов.
Меня снаружи обычными зашивали, на 5 день швы сняли. А внутри уж не знаю когда рассосались. Сексом занялись дней где-то на 10-12 день после родов. Боялись, конечно, очень осторожно.
Резали, потом зашили. Стоя и лежа почти не болело, только сидеть было трудно, приходилось на боку. Читала, что есть специальные подушки в виде бублика. Через 4-5 дней уже более или менее нормально садилась. Зажило недели через 4, первый раз занималась сексом через 4 недели, было страшновато психологически, но все прошло хорошо, просто нужно применять дополнительную смазку, потому, что после родов и при грудном вскармливании бывает, что мало вырабатывается.
Оксана Абасова
спс за деликатный ответ)))
Минимум 4-6 недель следует воздержаться от половой близости, чтобы свести к минимуму возможные осложнения и проблемы.
Болело не долго. Больше проблем было с тем что нельзя было сидеть. Когда рассасался не помню, а вот узелок выскочил через дня два после выписки. А с сексом вообще никаких проблем, через месяц, как положено.
Меня . Только не разрезали, а я порвалась до самой ...Так же зашили. Болит как и любая другая травма подобного характера. Первые дня 4-7 вообще пи.. ц. С мужем начала спать где-то через 1мес и 2 недели. Аккуратненько, нечасто.
Оксана Абасова
не больно было?у меня месяц практически прошел после родов.тянет ппц как.долго ходить не могу.выделений нет