Беременность и роды

как подготовить промежность к родам?зна

ржу))) можешь арбуз пытаться засовывать
Aiman Seitova
Лучший ответ
Galina G ))))) идиотина
Полина Васковская небойсь сама арбузы суёшь???
делать массаж с маслом, подмываться прохладной водой и вытираться жестким полотенцем. даю ссылку как правильно делать массаж http://pregnancy.org.ua/pregnant/article09900.html
Елена Циновник
все эти упражения ничего не дают, нельзя повлиять на процесс родов. Как вы родите будет зависить от вашей родовой деятельности, профессионализма врача-акушера, размеров ребёночка
чего я только не делала и масло и массажи. в итоге вся порвалась.
и поверь мне месяц поболит и все ок. не это важно.
я тож этого боялась
у меня знакомая когда рожала первого ребенка порвалась и потом появился геморрой (извиняюсь) , ей порекомендовали смазывать промежность маслом какао, так она и сделала и потом родила еще 5х и все без разрывов и геморроя
Лидия Громыко
за вас природа уже все подготовила и продумала
Alina Vardumyan
мне акушер посоветовала упражнения Кекегеля делать ежедневно, маслом массажировать промежность-масло говорит можно, если нет специального, оливковое. и во время родов губы (лицо в целом) расслаблены должны быть-они проекция шейки матки, легче открываться будет. и еще можно будет представлять раскрывающийся цветок-перенести физическую боль в красивую картинку. и главное-все женщины рождены для этого, у нас уже изначально все готово к родам! удачи вам
Инна Беляева
Я пила по чайной ложечке масло оливковое (если нет рвотного рефлекса то можно 3 раза в день)... Все прошло хорошо!!!! Вы главное не бойтесь ничего и настраивайтесь на то что не порветесь... Я с таким настроем рожала!!!!
Valentina *
прислушиваться к акушерке. не тужиться просто "чтобы побыстре",, а именно, когда говорит акушека (она видит схватки на мониторе) - это, пожалуй, единственный выход избежать разрывов
внимательно выбрать компетентного врача и акушерку, заранее с ними обсудить этот вопрос (чтобы старались по максимуму сохранить промежность и не резали без крайней-крайней необходимости)