Беременность и роды
начали появляться отеки((( сейчас 38 недель беременности. что подскажете??
что-что... ну и хорошо, что только на 38...скоро с лялечкой встретитесь... отёки и не у беременных бывают, а у вас -это почти, как норма, ограничьте по возможности себя в питье... счастливых вам родов))))))))
пить больше чистой воды. да-да, имено БОЛЬШЕ пить! отеки вызваны высокой концентрацией натрия в организме, а вода его вымывает. если ты ограничиваешь себя в питье, концентрация натрия возрастает, возникает замкнутый круг.
врач должен выписать хофитол выписывают, например
Ну ближе к родам, меньше подвижности... так что старайтесь побольше двигаться и не очень много пейте... скоро родите - отеки исчезнут: ) Легких родов, и здорового малыша.
пейте воды поменьше. я за день до родов просто себя не узнавала в зеркале! я такая отекшая была. а когда родила и посмотрела на запястья и на ноги, чудь не оболдела. они раза в 2 меньше стали.
нормальное явление. ничего страшного, почки просто хуже стали справляться. не увлекайтесь жидкостями, но это не озночает, что вообще стараться не пить. кушайте меньше соленого и мучного это тоже задерживает влагу.
в 38 недель это уже не страшно.... Пейте немного меньше.
чтобы меньше хотелось пить - пейте чай с толокнянки. . тогдп жажад проходит.. . мне посоветовали девченки в роддоме.. . ну я так и делала
В первую очередь успокоиться! Вы уже приняли решение по поводу своего пути, а отеки-это конфликт между Вашим ЭГО и Вашим сердцем. Чтобы не подорвать свое здоровье еще больше, рискните и начните действовать в сторону цели. Поскольку скоро к Вам придет Малыш, займитесь вместе с ним организацией вашей встречи с ним, он Вам подскажет сейчас, чтобы ему еще хотелось бы. Он выбрал уже своих родителей, вот и Вы идите с уверенностью в своем выборе на свидание с Ним. Он уже давно Вас с Папой любит без условностей. Любви Вашей семье, счастья и взаимопонимания.
Нужно сдавать анализы, может быть белок в моче, почки не справляются с нагрузкой. Померить давление, может быть повышенное. У меня такое было, называется поздний токсикоз. Делали кесарево
Ничего страшного, родите все пройдет.
Поменьше пить и ходить, никакой домашней работы. Лучше всего лежать со слегка приподнятыми ногами, можно под них подложить подушку. Если не хочется пить всякие мочегонные чаи, можно есть арбуз, если они еще есть. А так просто вода по чуть-чуть.