Беременность и роды
38 неделя беременности,за весь срок поправилась на 13 кг.,это нормально?Отеков нет,чувствую себя прекрасно...,
а хотят положить в больницу из за того,что быстро набрала вес.А на сколько вы поправились за весь срок?
Да ты молодец!!!! Не ...правда!!!! За всю беременность женщина должна набрать от 13,5 до 15 кг. в зависимости от веса ребёнка.
ничего страшного, но если предлагают лечь в роддом, то ложитесь.
Ложитесь и не переживайте. Врачу виднее. Ваше хорошее состяние - это не показатель. Я как сайгак носилась с гемоглобином 60,состояние для нормального человека почти смертельное. Удачных родов!
Я за 31 неделю на 14 кг поправилась.. . Боюсь представить что будет дальше
я обе беременности поправилась на 12 кг... если советуют ложитесь, хуже не будет, а то дома извените за выражение еще разожретесь.. а потом еще и рожать, а лишний вес никчему
Татьяна Богучарова
ну это как посматреть....разожраться проще в роддоме - весь день лежишь,ничего не делаешь, а родственики мешками всякие вкусности носят)))
по тебе можно книжки писать
максимум 15 кг можно набрать
это нормально, не соглашайтесь, вас там только измучают..
Нормально, конечно! я думаю, вы это и сами прекрасно знаете, если чувствуете себя хорошо и все показатели в норме. Если конечно вы вдруг за короткий срок не прибавили килограмм 5. Я вот недавно была на приеме в ЖК мне сказали, что всех, кто между приемами прибавил более 1,5 кг - в стационар.. . У меня за 20 недель прибавка 2,7 кг - врачу не понравилась, т. к. сначала худела, а потом сразу на 2,7 попоравилась, тоже чувствую себя нормально, отеков нет.
12 кг считается нормой...
Вес может быть еще и из-за внутренних отеков, которых Вы не видите. 13 кг - нормально за весь срок. Может быть многоводие, которое опасно для ребеночка. В общем, причины есть. А что, в прежние посещения Вам не говорили об избыточном весе?
я за 2 беременности на 20 кг поправилась, вообще-то многовато 13 кг
Я родила на 42й неделе, поправилась почти на 17 кг. , ребенок родился весом 4200. мне кажется, что вы нормально поправились, но для врачей нужно поправиться всего на 10 кг
Это нормально. Прикиньте вес ребенка, воды, место где находится ребенок, а все остальное это ваш вес, который вам придется сбросить после родов.
Я прибавила за всю беременность 13 кг. - меня врач отругала, сказала, что для моей комплекции надо было 8 кг....
Не переживайте по поводу веса, я поправилась на 18 кг. все было хорошо. Меня правда все время на разгрузочные дни сажали, просто в ж\к все время перестраховываются. И к концу срока малыш очень быстро начинает расти)) ) Удачи вам, все будет отлично)))
честно говоря, это маразм - надо Вашего гинеколога в больницу положить -голову пусть проверит. Это совершенно нормальный набор веса. У меня тож такой диагноз при беременности ставили - в роддоме оч удивились этому. Некоторые и по 25 набирают. Хотя Вам уже на таком сроке может и имеет смысл лечь в роддоме (я на 38 родила)
Девушка, не беспокойтесь, Всё будет хорошо!!!!