Беременность и роды

Когда есть почечная недостаточность у беременной девушки и могут не выдержать почки на поздних сроках можно сохранить х

отя бы ребенка?
Главное - постоянно быть под наблюдением хорошего терапевта, вовремя сдавать анализы, быть исполнительной, как солдат. У меня почки вообще отказывали, но все обошлось. Пришлось и в патологии полежать, и в реанимации, тем не менее родила сама, правда, роды вызвали на две недели раньше. Но дочка получилась хорошая! Удачи вам, здоровья и счастья!
Светлана Боровик
Лучший ответ
сегодня можно почти все! возможности медицины позволяют. к сожалению не везде.. .
если у вас появилось это маленькое чудо - боритесь за него до последнего! а доктора вам помогут :) только вот боюсь самостоятельно рожать не разрешат...
Алла Вакулич
можно сохранить и почки и ребенка, только придеться всю беременность в больнице проваляться
Саша Шайт
Если есть почечная недостаточность, то это может быть опасно для самой беременной, а не для ребенка. Но в таких случаях кладут всегда в больницу и наблюдают намного чщательней. И если на последних сроках есть какие то осложнения, то врачи могут сделать экстренное кесарево.
Таня Моисеенко
У меня у поруги была почечная недостаточность, сохранили и её и ребенка, рожала сама, малыш 4020.
пролежите всю беременность в больнице
Dinarka Moldakulova
как сказала гинеколог моей знакомой с пиолонефритом: "и с одной почкой рожают"
Можно. Не беспокойтесь. Правда все зависит от оснащенности мед. центра или больницы. На моей памяти родила девушка с одной и не полной почкой!!!!
*** Dianka ***
наверное под наблюдением врачей всё будет в норме, у меня почки работают, как у пионерки!!!
У меня было это, у меня было то. Это было не у вас! У каждой женщины свой анамнез, и он не может быть похож на ваш. Вам нужно наблюдаться не у терапевта, а у нефролога. Держать под контролем количество выпитой и выделенной жидкости. И на последних сроках беременности бегом в патологию под наблюдение. И все у вас будет прекрасно. Малыш и Вы выпишитесь из роддома в полном здравии.
Удачи вам.