Беременность и роды
У меня гемоглобин 90,сколько в день выпивать гранатового сока чтоб повысить?
Ешьте гречку с печенью. . и ещё очень хорошо помогают орехи с медом. . я так свой с 90 до 113 подняла!!!
Много сока не нужно. Все хорошо в меру. Стакан в день достаточно. И другие продукты - говядину, грецкие орехи, зеленые яблоки, гречку, свеклу.
Не увлекайтесь гранатовым соком.... всё хорошо в меру. Лучше пейте препараты железа.. . хотябы 2-недельный курс пропейте, чтобы быстро поднялся гемоглобин, а дальше уже будете поддерживать его уровень продуктами питания
Киви кушайте, гречку с печенью, яблоки. А можно в яблоки засунуть больших гвоздей минут на 10, потом высунуть и скушать яблоко. Удачи Вам, не болейте.
а он, кстати, препятствует всасыванию железа, так необходимого для построения гемоглобина.. . ешьте по-больше мяса и соблюдайте все рекомендации вашего врача!
В кофемолке перемелите гречку и по одной чайной ложке перед едой примите и запейте водой. Безвредно и гемоглобин поднимется) ) Меня одна женщина беременная научила) ) Я своим детям даю) ) Особенно старшей- у нее анемия
Мне помогло: 100мл свежевыжатого сока свеклы и моркови (50:50) ежедневно, 7-10 дней. Советовала врач
Если хотите поднять гемоглобин купите бутылку красного крепленного вина и принимайте по 50 гр. - 3 раза в день. Лучше всего если это будет КАГОР
вы думаете с таким низким гемоглабином выпила сок или съела чего и поднимется? Без препаратов не обойтись! Сорбифер-Дурулес.... в составе аскорбиновая кислота для лучшего всасывания организма.... и железо. очень хорошее средство.
мне помогла красная икра, гречка с молоком
я просто съедала по гранату в день, мне их просто ужасно хотелось. Гемоглобин был около 120.
От гранатового сока может быть запор. Лучше пропить железосодержащие препараты, например, сорбифер дурулес. Мне его назначала врач в ЖК
Если Вы покупаете гранатовый сок, то это не подымет гемоглобин-Это не чистый сок! Лучше ежте говядину, печенку!
а мне врач посоветовал сьесть 6 кг. гранат но не сразу а в етот период и тебе стабилизирует гемоглабин на целый год. знаю по собственом опытеа лекарства лучше ненадо
попейте гемофер
ешьте больше мяса, печени а много сока незя пить
у меня гемоглобин выше 94 не поднимается на протяжении всей беременности (6 месяцев).. . и ничего не помогает.... чувствую себя нормально.... видимо у каждого своя норма
гематогенки кушать тоже полезно, а гранатами не увлекайся, слизистую желудка раздражает, а вот грейпфрукты есть полезно! заменяет всю суточную норму витаминов!