Беременность и роды

Герпис на носу, опасно при беремености? чем лечить?

Аида
нормально-вообще опасно, но переживать не надо.. . герпес опасен, если во время беременности вылез в первый раз в жизни. значит, вирус проник в кровь и вы обменялись им с ребенком. а если до беременности у вас уже были герпетичные высыпания, значит, ваш организм к нему приспособился и выработал антитела, которые не дают вирусу распространяться, и опять же вы иммунитетом уже поделились с малышом. у многих сейчас начнутся "выскочки" на губах и прочих поверхностях, потому что иммунитет общий ослабляется из за смены сезонов. чем лечить: лучше-народными средствами вроде прижигания одеколоном или смазывания зубной пастой или детским кремом. перед использованием специальных средств надо посоветоваться с врачом в ЖК и фармацевтом в аптеке-могут быть противопоказания к применению при беременности. даже ацикловир в аннотации пишет "применять с осторожностью". вот и применяйте... осторожно. и не волнуйтесь-на многих сайтах тыщу раз подтверждено, что простуда на губах не опасна для ребенка. здоровья вам!
Оксана Тихонова
Лучший ответ
При беременности опасно все. А если серьезно то серой из уха, крем Боро плюс.
сексом
помаду в аптеке с эфирными маслами купите, или такой же гель. хорошо помогает зживлять.
Aizada Makeeva
у меня недавно на губе (не половой! ) был, мазала ацикловиром.
Если не впервый раз то не опасно, опасно когда на половых органах да еще перед родами, тогда грозит кесарево. Мазала я пихтовым маслом и до сих пор и я все в семье мажут.
Во время беременности был страшный герпес по всему телу, всё обошлось, вообще опасно, почитайте в нете об этом, но вам переживать нечего.
опасно. цикловир.
Может это не герпес? он такто на слизыстых вылазит