Беременность и роды

Поделитесь опытом приучения ребенка к горшку: когда и как?

терпение и еще раз терпение - сажать периодически... итог - нам 2.5 года, промашек практически не бывает, ну только если заиграется
Светлана Кривицкая
Светлана Кривицкая
8 286
Лучший ответ
В месяц начинаете держать над горшком, ванной, держите подмышки. Как только проснулись сразу это делаете, после кормления через 15 - 20 минут, все со временем определите. Когда ребенок начинает присаживаться то все то же самое только на горшок сажаете. В результате уже в полгода нет необходимости в стирке или памперсах. Удачи.
Инна Шишмолина
Инна Шишмолина
56 611
нам сейчас 8,5 мес. мы начали высаживать с 8мес. сначала сидели минут по пять и могли ничего и не сделать, а спустя недельку доча поняла что к чему. у нас еще горшок музыкальный-ак пописаешь в него, начинает играть музыка. доча просто в восторге! я высаживаю днем каждые 20-30 минут, после сна и после того как попила. частенько ходим сухими, иногда даже целый день не упевает описать штаны))) ) ночью пока еще в памперсе спим. конечно, еще не просится, но ведь пока что главное то, что она поняла для чего нужен горшок и что писать в него гораздо приятнее, чем ходить в мокрых штанишках)) ) надеюсь, что к году мы уж будем вовсю проситься)))
ND
Nina Draiska
23 275
покормили -на горшочек, поспали- на горшочек, перед сном-тоже. Сначала может возмущаться-такие кадры бывают) , но ничего, не сразу, проколы будут в штаны, главное-терпения вам)
до 2ух лет у нас было 2 проблемы. .
бутылочка и горшок.. .
резко в 2 года, моя села на горшок потому что нам подарили не такой скучный как был, а яркий с игрушками и она хотела до безумия с ним постоянно воздюкаться, так и приучили. .
а бутылку нам пришлось дяде милиционеру отдать))) )
пошли в пикет и отдали..)))))))))))))))))))))))))))))) )

как приучить
Как только сидеть начал самостоятельно, стала на горшок высаживать. И пс-пс-пс или а-а-а.. . Вы же знаете, через какие промежутки времени Ваш малыш хочет писать или какать. А может и не знаете.. . Я знала, потому что жопные скафандры одевала только на улицу и в больницу и только до 9 месяцев. Он когда в ясли пошёл (в год и пять) , уже ходил на горшок сам. Иногда, прада, штаны при этом не до конца снимал, только с попы, а хзяйство в штанах оставалось. После такого горшка штаны всё равно мокрые. Но он как-то быстро перестал так их снимать, меня просил снять. Не по кайфу мокрые штаны-то.
Смотря какой возраст. просто регулярно высаживайте на горшок после кормления и перед прогулками, но здесь главное не перестараться, так как если у ребёнка возникнет отвращение, то его будет оч сложно убрать, так получилось у меня, но как только малыш пошёл в ясли, он приручился к горшку за два дня.
после еды минут на 10 и если сделал свои дела показывать и хвалить. а приучать надо с момента когда научится самостоятельно сидеть (спинку хорошо держит)
если позволяет возраст отдайте в дет. сад там они быстро всему учатся
Алла Лыбань
Алла Лыбань
1 259
я сначала в год начала сына сажать на горшок, но безрезультатно. Оставило это дело. Сейчас нам два годика он категорически отказывался ходить на горшок, и я придумала такой способ т. к. он у меня сладкоежка я ему говорила садись на горшочек а я тебе конфетку. Неделя и он теперь сам садится, я ему даже не говорю ни чего, сын сам хочет в туалет садится.
Elizaveta K
Elizaveta K
722
Месяцев с 10ти начали сажать на горшок. Одно время заставляли даже сидеть, пока все дела не сделает. (Конечно не очень долго!!! ) Когда научились днём спрашиваться, стали ночью сажать прямо сонную.
нам 2 года и не ходим.. . хотя приучала с 10 мес
Клизму в жопу и на горшок.
Зая )))
Зая )))
190