Беременность и роды

приучение ребенка к горшку!! ! у кого есть опыт?? ? нужны дельные советы!!!

ребенку 2 года и 3 месяца, писить уже проситься, правда только дома, на улице в памперсе, т. к. зима ((((( а вот с каканием ничего не могу сделать (((( какает когда и где хочет, и не только в памперс, в штаны тоже спокойно, так что вариант с отказом от памперсов не сработает. сам процесс тоже не могу поймать, потому что он это делает очень быстро и в укромном месте, что б никто не видел, а потом приходит и показывает, что у него в штанах!! ! что делать? ? как приучить какать в горшок!! !
Все верно! Следите за ребенком! ВЫ же его МАМА! А значит знаете его повадки наизусть. Наберитесь терпения и приучайте! Заметили, что он притаился, потихоньку его взяли и на горшок, пусть посидит. Если сразу покакает, начинайте его расхваливать, если позыв пропадет, пусть походит, потом снова повторите. Только сильно не ругайте, если все-таки в штаны наделает, просто настоятельно и строго скажите, куда надо какать. И ждите, Катерина, ждите, неделю, две, месяц и ребенок обязательно сходит на горшок.
Ирина Гаглоева
Лучший ответ
с 8 месяцев надо было приучать.. .
Елена Тресцова Не факт с 7 месяцев приучаю уже нам 10 месяцев а результата 0 пока сама не посажу, сам не хочет садиться и совсем не проситься только с горшком играется игрушки туда складывает)))) От всей души надеюсь перерастет...
Тошкаа :) это рекомендации конкретных специалистов?
http://www.youtube.com/watch?v=U6WBKLU_yMM
Как приучить ребенка к горшку - Доктор Комаровский
Все нормально у вас, вовремя начали приучать, не мучились по году, как те, кто стартовал в шесть месяцев!
Малышам часто просто удобнее какать стоя, легче так. Старайтесь отлавливать в этот момент и приводить к горшку! Пусть не в него, так хоть рядом, чтобы в голове у ребенка уложилось, что эти вещи взаимосвязаны. Потом со временем привыкнет!
Могу еще посоветовать "пересадить" с горшка на унитаз! Купить специальную накладку и подставку, чтобы мог залезать с вашей помощью. Ребенок ведь по-любому знает, что взрослые делают в туалете и с удовольствием захочет повторить... .
Жесть. Я уже в 9 месяцев на горшок ходила
Елена Ноак
Елена Корякина Да что вы говорите? А в год наверное в школу вас отдали? Ай да дети, ай да молодцы!
Юлия Долбикова туда не ходить, а какать нужно!
Драсте, вы того, опоздали милочка.
Я свою, отучать от памперса стал как только она начала садиться и вставать (почти в одно время) .
А теперь.... Вам помомжет только удача и полное избавление от памперсов.
А да, еще совет - Оторваться от компа и всё таки последить за малышем, пару раз увидите его напряженную задумчивую физиономию и научитесь ловить "нужный момент"
K.
Kelli .
Нэлля Летуновская А вы в дикрете сидите, Дмитрий?
Елена Корякина Такие все умные, прям капец! Как дальше жить, незнай....
В этом возрасте уже можно общаться. время от времени говорите спокойно, что надеетесь на то, что скоро он начнет какать на горшок как все большие.. Может личным примером... Только не давите.. Терпение.. .
Маша Иванова
Игрушки сажайте на горшок, пусть видит, что его зайки-мишки какают на горшок, может и ему захочется вначале просто побаловаться, а потом и по-настоящему усядется. Нельзя наказывать, ругать горшком (не покакаешь сюда, весь день на горшке просидишь - в этом роде) . Горшок не должен вызывать негативных эмоций. Попробуйте вместе горшок наклейками обклеить, потом предложить после каждого успешного похода на горшок клеить ему самому по новой наклейке.
я к двум подопечного приучила. причем он все понимал, куда ходить, как, но не ходил. а потом внеапно, при родителях сел первый ра3.объясняйте, пока3ывайте. все получится. где-то говорилось что до 2 лет ребенок не контролирует процесс дефекации.
Сын начал сам проситься на горшок по большому в 2.5. У соседей дети немного постарше, приходят к нам в гости, поиграть, сын видя процесс стал тоже проситься на горшок. Если нет таких соседей, то пожалуй только на личном примере. ребенок обязательно будет вас копировать.
Я так понимаю, что ребёнок уже понимает, что писать и какать надо в горшок. Значит ребёнок просто протестует, это пройдёт само собой. Надо просто подождать. А вообще уже правильно написали, надо следить внимательнее, начинает прятаться в уголке и притих, значит берите в охапку и сажайте на горшок.
Ведите в гугле Доктор Камаровский - он про горшок там хорошо говорил!
нам надо было что бы ребенок ходил сам на горшок так как шли в садик, полностью убрали памперсы, ребенку это не понравиться что у него мокрые штанишки вы ему объясните куда надо ходить, способов много и нет ничего невозможного!!!)) ) пробуйте к каждому ребенку свой подход и никто кроме вас никто не знает его лучше! пробуйте!