Беременность и роды
Во сколько месяцев вам удалось приучить ребенка к горшку?
Недавно узнала, что у некоторых ребенку почти 3 года, а все в памперсах ходит. Это нормально? Мне кажется, приучить к горшку можно намного раньше.
можно и раньше, но все дети разные, старшего приучала с 6 мес. , сел в 8, а младший ему 1 год и до сих пор не хочет сидеть на горшке.
В среднем к двум годам получается.
А что до памперсов, так в США их носят чуть ли не до пяти лет, но как-то ведь отучаются. Взрослые все в туалет ходят.
можно и раньше, 3 - это крайний возраст. Мы полностью отказались от памперсов и днем и ночью в 2,3 года, а так, иногда пописять - то с 5 месяцев подлавливала, но я не считаю это за показатель.
начала приучать в 1год и 3, за пару дней дочка освоила горшок, и на ночь тоже сразу же перестали одевать подгузник, хотя до этого возраста ходила в них постоянно... описалась всего лишь пару раз... в 1,5 года уже сама просилась-приносила горшок... я даже и не ожидала, что так быстро приучится!
в 2 года начинаю приучать
к 2-м годам стал сам проситься/садиться на горшок. в подгузниках пока спим (нам 2,5)
нам уже 1г4м так ни в каую.... сидит на горшке иногда и 40 минту сидит.... встанет и тут же тут же написеет даже не успеваем трусики натянуть.... вот что не так?
У всех по-разному, конечно. Но самое главное - памперсы это не для повседневого ношения. Особенно вредно постояно носить памперсы мальчикам - перегреваются мужские половые органы, что может отрицательно сказаться в последствии.
наачли садить с 7 щас 2 и то бывает не добежит до него: ) около года вообще месяца 2 хорошо и просылася и терпела :)
можно, но сложно. мы с горшком летом гулять ходили. в каляску клала. а сели осозноно в 2 года.