Беременность и роды

Девочки, подскажите как приучить ребенка к горшку? Как это делали вы?

Дарья Гнипель
свою с 7ми месяцев приучаю. высаживаю после сна, после еды и в течении дня пока играет. пока не просится, но как посажу все дела делает в горшок. обязательно хвалю после каждого успешного раза и показываю. ей почти 9 мес.
Людмила Фешина
Лучший ответ
Дарья Гнипель А через какое примерно время вы высаживаете ребенка на горшок? Через сколько времени дети обычно писать хотят?
старшего приучить не получилось, пришло время-сам все понял.. . с младшим и не мучаюсь, жду, когда сам поймет.. . (1,4 ему)
мой до 2 лет не понимал, что я от него хочу.. . после 2-х лет сразу пошел в общий. даже непугало. что сидение большое. только не надо его заставлять! он будет думать, что его наказывают. это родители хотят, чтобы дитё на горшок просилось с 6 месяцев.... наберитесь терпения!
после сна, перед сном и если ребенок долго сухой.
Анжела
в этом возрасте ребенок уже понимает что ему говорят родители, постоянно объясняйте куда нужно писить.. . слегка стыдите, если ребенок надул в штаны, но не переусердствуйте) я ребенка часто не высаживала на горшок, посажу и говорю "пись-пись", оно со временем становится ребенку понятным, в памперсе ребенка не держите, пусть чувствует дискомфорт от мокрых штанов, так дело пойдет быстрее!
Пока сам не сел, ничего сделать не могли! Он у нас с характером с рождения!
что мы только не делали! и куклы и собачки и зайчики садились на горшок (у нас 2 горшка) напротив на другом сидела доча но просто сидела писили как поднимались с него а в год и четыре месяца примерно сама взяла сняла колготки и села сделала свое дело! с этого момента были конечно промашки но все реже и реже сейчас даже гуляем без памперса, но в горшок только писить ходим вот ка-ка туда никак не хотим все еще в штаны!
Анна ***
ребенку свойственно повторять все за родителями, у нас доченька все любит за мной повторять, вот и пришлось с месяцев 10 к горшку приучать)) поставили рядом с взрослым сортиром, вот как мама так и доча))) все в порядке какой-то игры))) вместе пописали, вместе горшочек помыли.... простите за прямоту)))) и обязательно пожалеть (((какая умница))) сейчас уже выросла, так терь меня таскает в сортир)))
Аида Смаилова
приучать, терпимость. все взрослые через это прошли. терпение, терпение. продаются музыкальные ночные вазы. разной формы. не надо ругать ребенка, говорить, объяснять ему и настаивать. все получится
Честно сказать... конечно хорошо, что Вы задумались над этим вопросом, но было бы лучше, еслиб раньше.... почему тянули то? ничего страшного не случилось конечно, но я представляю, сколько штанов перестирано или ребенок в памперсах мучился.... я сына месяцев в 6 начала присаживать, а дочку в 4 месяца над горшком придерживала, т. к. садить еще нельзя было, а теперь ей 9 месяцев и она прекрасно на него реагирует.... конечно до фанатизма я не довожу, но внутренние часы у меня срабатывают и я чувствую когда она может сходить, вот и подлавливаю ее. В итоге и штанов мало надо на смену и памперсами мы ее не мучием. Удачи Вам!!!
Дарья Гнипель Мне все знакомые говорили, что раньше года вообще нет смысла приучать ребенка к горшку - все-равно ничего не поймет, вот я решила только сейчас приучать. У меня ребенок постоянно в памперсах ходит. А через какое время на горшок нужно присаживать? Сейчас столкнулась с такими трудностями, что когда ребенка на горшок высаживаю, то она начинает у меня кричать почему-то, ни в какую сидеть не хочет.
я своего потихоньку высаживаю сейчас. нам 9 месяцев. начинала с 7. но не напрягала. а сейчас сажаю на горшок и посвистываю=))) дите писает и слава богу какает тоже там=)
моему ребенку исполнилось 2 года 16 января, и я недавно только приучила его ходить на горшок, а до этого времени мы с родными много нервов потрепали чтобы приучить его, хотя сажали его с тех пор как он начал садиться, так что всему свое время как мы не пытались но садиться он стал только в 2 года! Терпения и еще раз терпения, все дети разные, просто сажайте его на горшок через каждые 30-40 минут, у вас все получиться!
Selbi Babalyewa
Давно пора, если конечно больше дел нет! А вообще в садике быстро научат)))
Nika N