моему малышу ровно 2 года. сейчас мы находимся целый день без памперса, на улице сажаю под кустик дома на горшок, в штаны писеется редко, но писеется, 2 - 3 раза в день может уписется!!! ! а какает всегда только в трусы!! ! ночью спит в памперсе, иногда просыпается с пустым памперсом иногда нет!! ! вот в чем вопрос))) ) скоро похолодает, и на улице переадевать уже будет не варик, а он редко но может уписется, чаще укакаться. как думаете опять одевать памперсы? ? или можнт многоразовые подкузники? ? кто польовался? ? и как приучить ребенка какать в горшок? ?
ПС сам ребенок не проситься, терпит до того как я его посажу, иногда не дотерпливает ((((( говорить не говрит, и жестами не показывает ((((
Беременность и роды
приучение к горшку!! ! у кого есть опыт заходите)))
Пока ходите так. как похолодает все же надевайте памперс, особенно если прогулка долгая, простудится еще.
Перед прогулкой и пред сном поменьше пить, и отменить ночные водопои.
Всему свое время, значит просто рано, не насилуйте ребенка.
Я поддерживаю ранее приучение к горшку, дочку так приучила и сына постараюсь!
Оксана Щербинина
не уверена, что ваш настрой играет в этом ключевую роль. хотя, разумеется, не последнюю. отправление естественных надобностей - чистой воды физиология. а она у деток очень разнится. уважаемый мною доктор Комаровский про приучение к горшку написал все крайне доступно: чем раньше его начать, тем больше времени оно займет)))
всегда задаю вопрос таким мамам, а почему ребенок не ходит в садик? там дети более развиты по своим годам, уж поверьте мне... мама воспитатель с 20 летним стажем.. . а вы желаете, поэтому не получается приучить ко всему вовремя... ребенок то уже большенький, ругать когда накакает не пробовали? памперсы выкидывайте, уже давно пора! на горшок сажать почаще.
Галина Яровая
вы видимо не в курсе какая обстановка с детскими садами в некоторых регионах?
Я бы не мучила ребенка и себя и одела памперсы.
странная вы. ну не может пока приучиться - одевайте пока подгузы. после того, как покакал - сажайте на горшок.
Моему год, сажаю на горшок с 6 месяцев, папмерсы только на улице. Может на горшке посидеть, встать и через минуту надуть в трусы, пока тоже не просится. Объясняю, хвалю, когда в горшок сходит. Старшего тоже так приучала, в 2 года он уже не писался, по всем делам просился.
Olga Post
Вы не судите всех по одному ребенку, никто, если не болеет. в трусы не ссытся. У всех свое время, приучай, не приучай.
знаете, а я абсолютно сознательно вот всю эту канитель с кряхтениями над тазиками и высаживаниями на горшок отвергла. сэкономила кучу времени, нервов и стирального порошка) ) ) ну да, летом на даче - днем! - когда нам уже 1,8 было было- памперсы не надевала. а когда ребенку исполнилось два года снова пришла осень, потом зима, так что снова ходили в памперсах почти безвылазно. к весне он стал просыпаться исключительно сухим. а к лету, то есть к своим 2,8- стал обходиться без них совсем. он, кстати, только к этому сроку что-то говорить начал и смог объяснять, что ему надо в туалет. просто, как мне кажется, к этому сроку как раз он научился чувствовать, что ему реально надо на горшок. вообщем, если средства на памперсы есть, можно просто дождаться, пока малыш начнет свой организм понимать и о потребностях сигнализировать. а пока ребенок не дозрел - зачем изводить его и себя. в памперс его - и наслаждайтесь спокойным сном и прогулками!
Галина Яровая
Ну я так же, хотя дочь уже ходила на горшок, зимой на улицу всегда надевала памперс, хоть и приходили в сухом, за то мне так спокойней было
моему сыну семь месяцев какает только на горшок. сам просится. когда маленький совсем был как только кряхтеть начинал мы памперс снимали и салфетку подкладывали и так какали. потом над тазиком. обращали в какое время он в туалет обычно ходит. если не просился брали его держали над тазиком примерно в теже часы когда обычно он в туалет ходил и кряхтели с ним. сейчас он писать даже иногда проситься на горшок.
Галина Яровая
не смешите, если вы ежеминутно ребенка над горшком-тазиками трясете, он чисто по теории вероятности туда попадает.
Ленуся
ну вам видней над чем вы своего трясете ежеминутно
Галина Яровая
не смешите, если вы ежеминутно его над горшками-тазиками трясете, он чисто по теории вероятности туда попадает. видимо других дел у вас нет и у ребенка 7 нянек..
Людмила Егорова
А я вас поддерживаю!