Беременность и роды

Как правильно расчитать срок беременности!

объясните пожалуйста как считать?!если послед мес были 28.09 а ПА был через 14 дней,была 4 дня задержка,скольуо должен быть срок на данный момент:(?
Акушерский срок считается с первого дня последних месячных.
Сейчас у вас срок 5 недель и 3 дня. Идет 6я неделя.
Примерная дата родов 5 июля 2010 г.
Сашенька Грачёва
Лучший ответ
ну значит 28.09 это первый день беременности по медецинским расчетам, т. е акушерский! а до сегодняшнего дня можешь посмотреть по календарику обычному сколько неделек у тебя с 28.09 прошло!) сколько прошло с 28.09 недель до сегодня-значит столько недель ты беременна!)
Ольга Лёля
28 сентября это первый или последний день?
Считайте от первого дня последних месячных, это будет акушерский срок беременности, т. е. тот который Вам поставят в ЖК. Более точный срок во-первых очень сложно определить так как если даже ПА был через 14 дней, зачатие могло произойти в районе 3-4 дней после него. Но как правило обычно реальный срок зачатия на 2-3 недели меньше акушерского срока.
Акушерский по последним монстрам, а эмбриональный по овуляции.
Нужно знать когда была овуляция (с погрешностью 4 дня - срок жизни спермиев)
Могу сказать примерно когда будут роды :) От даты последних месячных минус три месяца и плюс 7-9 дней (при условии цикла в 28-30 дней) считайте сами.. . Да!! ! Только в следующем году!! ! :)
ну где-то 6 неделя с момента последних месячных
акушерские недели считаются от первого дня последней менструации.
срок 5 недель. Считается от первого дня менстр. цикла.