Беременность и роды
как правильно считать срок беременности?
от дня зачатия или с дня последней менструации? с момента зачатия у меня было 3 недели и на узи сказали 3 недели размер 5 мм! а врач говорит это 5 недель наверно матка отстает?
точно узнает когда родите)) ) а вообщена раних сроках очень трудно сказатьь точное колличество недель, у меня было около 2 недель беременности и скзали что это киста, а не беременность вовсе причём на 100 процентов муж и я были в шоке, от лечения я отказалась пошла через 10 дней к другому врау сказал что я беременна срок 2-3 недели! ничего у вас не отстаёт!!!
Истинного срока не знает никто - ребёнок родится тогда, когда сам захочет, если по каким-либо причинам (болезни мамы, стрессы, инфекции, влияние других факторов) роды не произойдут раньше срока. При регулярной половой жизни дату зачатия тоже знать невозможно. Поэтому есть условное понятие - акушерский срок: от первого дня последней менструации отнять три месяца и прибавить семь дней. Это ПДР - предполагаемая дата родов. Понятие достаточно точное при регулярном цикле. Все остальные методы (УЗИ, дата первого шевеления, первая явка в ЖК) служат лишь для уточнения срока. УЗИ ещё выявляет соответствие размеров плода акушерскому сроку, состояние зрелости плаценты и т. п. И ещё следует учесть - всё индивидуально, роды в срок - это роды, произошедшие в период с 37 недели по 41. Если считать от предполагаемого зачатия - беременность будет немного короче - не 40 недель, а примерно 38.
Поэтому - не путайте врача своми зачатиями - по акушерскому сроку вас отпустят в декрет. А родите вы тогда, когда подойдёт ВАШ срок - когда ребёнок захочет.
врач вам называет акушерский срок, а на узи по размеру. все правы.
от первого дня последней менструации. это акушерский срок. общепризнанный. от него пляшут. а вот все узи корректируют. и дают возможность врачу понять на какой неделе вы все-таки родите. по акушерским подсчетам.
врачи считают с первого дня последней менструации, но на первом узи вам могут сказать истинный срок беременности, то есть со дня зачатия. но дальше все равно будут считать с менструации
вначале всегда немного отстает, а потом нагонит, так что считай с первого дня последних месячных. а потом уже будешь по узи считать. малыш по развитию может немного опережать акушерский срок)
Срок беременности считается от первого дня моследней менструации.
Потом определение возраста плода делают по разным признакам (просто размер, размер стоп, головы...) . Он может отличаться от срока беременности
первый день последней менструации
Я заю точную дату зачатия, поэтому ориентуюсь, когда будет 40 недель .
А в консультации пусть говорят как хотят !
первый день последних месячных плюс 10 дней
да, как вам уже сказали - срок считается с первого дня последней менструации. А зачатие всё равно у всех по разному происходит! Точный день не высчитаешь! У меня подруга забеременела в дни месячных... Вот так! Срок по узи точнее.
с дня последней менструации