Беременность и роды

у ребяонка очень большая температура какие лекарства дать ,

Ты че мать? тебе щас тут насоветуют, вызови лучше скорую пускай лучше профессионал все сделает
Юлия Багметова
Лучший ответ
Врача вызывайте - "Скорую". Только врач может поставить диагноз от чего у ребенка высокая температура, назначит лечение и объяснит, как его проводить.
нурофен для детей можно дать или детский панадол) )
а вообще в такой ситуации скорую вызывают. а не на ответах сидят (((
Сначала разобраться от чего температура: ОРВИ, отравление или последствия прививки и от того плясать.
Только ни в коем случае не натерайте ребенка водкой (тем более плдогретой) , как вам тут советовали! От этого поднимается температура! Вспомните что делают с замершими частями тела - растирают! Спиртом или водкой.

Ребенка нужно раздеть и аккуратно смичивать, с помощью губки или марли, водой с уксусом или разведеной водкой. Но только смичивать, а не натирать. Накрыть легкой простынкой и не укутывать. На лоб лучше положить влажное холодное полотенце.
Плюс обильное питье!

А вообще - обращайтесь к врачу - если температура выше 39!
нурофен, если есть... парацетомол-но таблетки не все пьют дети.. .
если ничего нет и темпреат высокая-вызовите скорую-укольчик сделают.
все будет хорошо!
Смотря в чем причина температуры. В принципе препарат выбора -парацетамол (= детский Панадол) . До 38 не рекомендуется сбивать, организм должен сам бороться, но в любом случае вызывайте неотложку, консультация врача не повредит. Из опыта - на госпитализацию езжайте своим ходом в соматику, скорая может безосновательно завезти в инфекционку.
врача дать ( скорую)... и срочно
Нам 1,5 месяца-врач выписывал Панадол
Можно подогреть водки и теплой водкой натереть ребенка. Скорую вызвать.
Svetlana Derkach
Лично я даю НАЙЗ, читала что оно вредное, но от нурофена у моего ребенка начинается рвота и жуткий понос, и темпиратура не сбивается. найз помогает за 30 минут. Или же свечи анальгин с димедролом. Тоже должны помогать хорошо.
Umit Bekesh[Off]A*
скорую вызовите собьют быстро
Ева Шохина
Наиболее безопасен парацетамол сироп "Панадол", например, и завтра вызвать врача на дом. Если ребёнок до года - то необходимо вызвать неотложку.
НУРОФЕН-СИРОП, ДОЗИРОВКА ПО ВОЗРАСТУ .НИ В КОЕМ СЛ НЕ ДАВАТЬ АСПИРИН! В КРАЙНЕМ СЛ ПАРАЦЕТАМОЛ
Elena Langeland
пол таблетки парацетамола ( в 5 лет- доза)
свечи цефекон детский. В состав входит парацетамол. Смотри на упаковке - для какого возраста предназначен. Есть до 3 лет, есть с 3 до 12. Но лучше вызвать скорую.
_ Ирина _ А
Нурофен, анальгин+димедрол свечи, или клизму сделай с анальгином полампулы на 50 мл водички
Asi Ildirim
До 39 всегда спасаемся Нурофен детский (сироп) + свечи Цефекон Д (тоже по возрасту) . Нужно чередовать, потому что Нурофен снижает температуру быстро, но не долго ее держит, а Цефекон наоборот (его лучше на ночь) .
Но!!!! Ни в коем случае не сочетайте Цефекон и ПАНАДОЛ, там действующее вещество одно и то же - может произойти передозировка!!
Bulbul Zhainak
Не надо водкой!!!! Ужас! Отравить можно, через кожу всасывается. Протирают прохладной водичкой с ложечкой уксуса или водки, и то многие врачи так делать не советуют. Достаточно просто водой.
Детские жаропонижающие - сироп "Нурофен" и "Панадол". Соблюдать дозировку! Если температура не падает, можно эти сиропы чередовать, у них разное действующее вещество и передозировки не будет.
Скорая приезжает и делает жаропонижающий укол. Будут забирать в больницу - можно написать отказ.
Alina Mikhalchenko