Беременность и роды

Меня тут пугают рожавшие женщины...

Мне через неделю-две рожать, решила задать вопрос "Больно ли это?" Мне тут ТАКОЕ написали....и то, что буду из окна бросаться, и то что ТАК больно, что готова себе вены перерезать, и то, что ребра аж трещат (когда раздвигаются) при родах....меня сильно напугали....А что Вы (только без ужасов) испытывали?
Дуры эти женщины - ничего не бойтесь, все будет хорошо! Схватки больноваты, но сейчас есть эпидуралка, да и сами роды - это естественно. Когда увидите своего малыша - будете счастливы безмерно!!!
Аида Абаева
Лучший ответ
если бы было всё так страшно -стал бы кто-нибудь рожать больше одного ребёнка?))
У всех все индивидуально.

Мама троих родила, первых двоих родила и не заметила как рожать начала. С первым пропустила отхождение вод, схватки, только родственники ей подсказали, что у нее уже потуги, второго ребенка так же, только на обычном осмотре в роддоме увидели что головка уже почти появилась, а вот третьего ребенка она рожала очень долго и от схваток готова была лезть на стены.

Удачи.
им, может, и было настолько больно, но не думаю, что хоть одна и них прыгнула из окна или вены себе перерезала. не бойтесь! все мы появились на свет этим путем. да, больно, но переживаемо! самое интересное, что потом не сможете даже вспомнить, описать эту боль.
Сколько раз уже беременным говорилось - не надо знать, как это было у других . у всех все происходит по разному . кто то и от порезанного пальца в обморок падает .
Тут на Ответах не могли такого написать.
т Лес
Мария Перминова Как раз-таки тут могли написать всё, что угодно. Порой такие гадости пишут, что глаза на лоб лезут.
Это АДСКАЯ, ни с чем не сравнимая боль.
Но боль ради СЧАСТЬЯ забывается на следующий же день.
Испокон веков рожали. Рожают и будут рожать.
Не ори, главное, при схватках, а то шейка сжимается сильно при напряжении, а там ребенок...
ну подумай- столько женщин идут рожать повторно!!!! ну больно- и то не всем, но стерпеть-то можно.. . вот если ГОТОВИТЬСЯ к боли- она придет, будешь спокойна- спокойно родишь- только врача слушайся.
Marina Mylnikova
да, больно, но только истерички режут себе вены и прыгают из окон. Главное во время родов помните, что все это когда-нибудь закончится, а награда-самая лучшая на свете. и еще: ребенку тоже больно во время родов, жалея его, забудете частично о своих стаданиях)) ) удачи Вам и Малышу!!!
Крепись, при схватках конечно есть боль, но это быстро проходит и забывается.
Сашенька !!!!!!!!!!
Это вам возвращается ваша злость и агрессия. Нужно быть добрее)) )
Валентина Сорич Во найдется же одна падла....
расскажу вам позитивную историю.. . у меня не было никаких диких болей при схватках, по ощущениям было как в первый-второй день при критических днях живот болит и все.... ну да неприятно, и всего-то.... а моя подружница 2 так рожала, вообще никакого негатива не осталось.. . так что не накручивайте себя и Ваши роды пройдут легко! ! Удачи Вам и красивого малютку!!!
Ольга Казарина
Схватки - да, больно, очень, но потерпеть можно, просто это утомительно, потому что долго и выматывает, а потуги - это даже интересно и совсем не больно, тока главное не в голову тужиться, а то зрение упадет (как у меня, на 1(()
некоторые пишут что было совсем не больно, может и у тебя так будет!!!!
Татьяна Belousova
Эмм.. . они в какую сторону рожали, что у них РЁБРА трещали?
Не бойся, больно только схватки, но и это потерпеть можно. Слушай врача-акушера, и делай всё как он будет говорить. Страх передаётся малышу, ты ведь не хочешь неврастеника родить?
самое болезненное, когда врач раскрытие лезет смотреть (вчера только об этом писала) , схватки - более, чем терпимо (я ни разу не пикнула даже) , а потуги вообще безболезненный процесс, главное слушать акушера и врача. роды не столько болезненный процесс, сколько утомительный
Моя бывшая коллега обоих своих деток родила, как пописать сходила. Говорит, ей даже нравится процесс родов. Мне рожать через 4,5 месяца, страшно, конечно. Но я не воспринимаю все эти рассказы, кто как рожал. Ибо знаю, что у меня будет всё не так. И, возможно, вообще небольно. Так зачем себя нервировать и накручивать?!
ничего не больно! Вернее, эту боль можно текрпеть, при месячных тоже больно, терпишь ведь? а это чуточку поболенее. Мне кесарево делали, но схватки дошли до самих потуг. Терпела и даже орать ( как многие говорят) не хотелось, стыдно даже было бы орать при такой боли... .
Ничего не бойся! Все пройдет отлично!
Конечно больно, а Вы как хотели? Первые роды я уже 15 лет с содроганием вспоминаю, а во время вторых, вообще думала, что не выживу. Не дай бог опять ЭТО пережить.
Таня Тимошенко
да это невростенички пишут.
у меня в общей сложности родовая деятельность была 19 часов!
ничего ужасного даже и близко нет!
самое главное -настрой и любимый человек рядом!
а родила я вообще быстро - за 5 потуг. это вообще не больно, моментами даже приятно, т. к. облегчение огромное чувствуешь
да вообще че я тут тебе говорю, почитай Грентли Дик-Рид "роды без страха"
знаю точно без этой книжки я бы так спокойно не родила
это всё зависит от особенностей организма! Не всем же поголовно больно! Может быть вообще родите - не заметите) Будьте оптимистичнее, надейтесь на лучшее!
Irina Sidjacenko
Очень больно. Но вытерпеть можно. Даже без укола. У меня два похода в роддом: есть сын и дочь. Все будет благополучно. Удачи.
роды были тяжелые, но на одном дыхании. Было не больно, точнее я была как в бреду, но обезболиваний никаких не проводилось. Все будет отлично. слушай врачей
Nata Kan
Да не бойся ты, ну когда схватки - болезненно, но не до сумашествия! Всё будет хорошо! Согревает мысль что скоро всё кончиться и у тебя будет малыш которого ты так ждала и хотела, а раны заживут как на кошке и помнить не будешь, главное ребеночку не повредили бы при родах ничего, а то себя побережешь а ему навредишь-всю жизнь будете мучиться и ты и ребенок! Благополучных родов, всё будет хорошо не ты первая и не последняя!!
ХОЧУ СКАЗАТЬ ОДНО!!!! мОЕМУ СЫНУ ПЯТЬ ЛЕТ, И В ТО ВРЕМЯ Я ИНТЕРНЕТОМ НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ, И ОЧЕНЬ ЭТОМУ РАДА!!!! зАЧЕМ СЛУШАТЬ ВСЯКУЮ ФИГНЮ, А ЕЩЁ ОБ ЭТОМ СПРАШИВАТЬ???? ТЕМ БОЛЕЕ СЕЙЧАС ВООБЩЕ ЧТО-ТО СТРАННОЕ ТВОРИТЬСЯ В ЭТОЙ КАТЕГОРИИ, НАРОД ПОМОЕМУ СПЕЦИАЛЬНО СТАЛ ПИСАТЬ ВСЯКИЕ СТРАШИЛКИ (((
вСЁ ТЕРПИМО, РОЖАЛА 14 ЧАСОВ И НИ РАЗУ НЕ КРИЧАЛА, НЕ ПЛАКАЛА!!!! и ВЕСНОЙ СОБИРАЮСЬ ПОДАРИТЬ СВОЕМУ СЫНОЧКУ БРАТИКА ИЛИ СЕСТРИЧКУ)))))))) )
уДАЧИ, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Валентина Сорич Просто я вчера испытала "ложные схватки"...вот мне мало не показалось....я по полу каталась от боли...
Ничего не бойся, ведь боль терпим, потому что даём жизнь другому человечку! Всё скоро забывается, особенно когда увидишь свою кровиночку! Будешь плакать от СЧАСТЬЯ!
у всех по разному одна родит и не шарахнется вторая будеть в горячке родовой 12 часов главное настрой
я сначала в панике все ходила ходила всхлипывала материлась а потом взяла себя в руки глубокий вдох в голове мысль о дите и все муки во блага и все прошло стало сознание помутненое ничего не ощущала видила только дочь в голове а когда родила разревелась и через з часа бегала уже как и не ражала
правда разрыввов у меня небыло но по критериям врачей роды были тяжелые ввиду появившихся осложнений
Елена Зорина
Схватки не отрицаю очень болезненные, но терпимо, а рожать вообще не больно и потом быстро все забывается!
Анна Sergeevna
Не знаю как сейчас а нас в 80-х учили дыхательным мерам по снижению боли Если таз у тебя не узкий то проблем не будет Тяжело рожают именно такие женщины ( с узким) Начинаются схватки - начинай глубоко дышать вдыхая носом и выдыхая ртом Можно помассировать крестец если больно и главное глубоко дышать Многие теряются и забывают об этом начиная корчиться и пугать других
Вообще все индивидуально. А вот рассказ про ребра особенно интересен. Почему они развигаются?? ? Что-то я не пойму? :-))
Валентина Сорич Сама понять не могу....
Светик Доружинская Не ребра, а ТАЗ.
Поясница очень болит, потому что ТАЗ раздвигается, дабы освободить родовые пути.
Да не слушайте вы их. Больно конечно, ничего не скажешь, но я думаю такие идиотские мысли, типа бросаться из окна и т. д. придут в голову только "избранным". Всегда женщины рожали.... Вытерпите, в конце концов у вас нет другого выхода:)) ) Я второй раз беременна.... сама боюсь:)))
все индивидуально. не надо никого слушать. Все будет хорошо. У меня в памяти осталось огромное ощущение счастья, и как картинка - личико только что родившегося малыша.
Дуры они и в Африке дуры! Ну больно, да - но это терпимо! И думать будете не о том как бы из окна выброситься (или еще чего) , а о том что совсем скоро вы увидите своего малыша!! ! Вспоминайте что вашему малышу ТОЖЕ больно, вы эту боль делите на двоих. И, если малыш терпит, неужели вы будите паниковать???
Не верьте никому. У каждого человека свой болевой порог. Я когда рожала первый раз, даже не кричала. Было больно, боль как во время месячных, только сильнее. Отдыхайте между схватками, дышите глубже, думайте о том, что ребеночек тоже старается выйти и ему надо помогать. А когда родите, счастливей Вас никого не будет. Удачи.
Я вас сейчас весёлую историю расскажу. Мы с беременной подругой договорились погулять (недели за две до её родов) , звоню не отвечает. До обеда тишина. Потом звонок, веселый такой голос сообщает "Прикинь я родила". Спрашиваю как что самочувствие в подробностях больно не больно. У меня говорит утром схватки начались, муж в больницу отвез, я там поспала (!!!!) до 12, потом часок с соседкой поболтала, а потом меня рожать увезли и в три и родила. Говорю Аллочка, боль наверно страшная. На что моя дорогуша Аллочка отвечает, да не! не особо! Ощущение как будто очень хочешь с.. ть и не можешь. Вот как бывает у некоторых. Не только ужасы ужасные.
поменьше дергайтесь и слушайтесь врачей тогда все будет хорошо, и орите поменьше берегите силы они вам ох как пригодятся во время самих родов. Удачи.
Алла Рябая
бреддддддддт!! ! если б муж меня силком в родом не потащил, я б так и думала, что съела что-то не то (по характеру боли были именно такие) :))) родила за 5,5 часов (это от самых первых признаков схваток, а ощутимо потягивало примерно полчаса) за 2 потуги. даже толком понять ниче не успела. хотя тоже покричала. за компанию. (на самом деле все кричат за компанию - проверено 100% если в предродовой или в родблоке одна дама рожает - все получается без пыли и шума. но попробуйте к ней вторую поместить!! ! все!! ! хватайтесь за бируши!!! )
удачи и не слушайте никого!! ! (кроме врачей и то только во время родов)
Многие люди склонны сильно преувеличивать. Когда я рожала, в соседних комнатах рожало еще 4 девушки. И я не слышала ни плача, ни крика, никто с окон не выпрыгивал, все ели себя адекватно. Настройся, что все будет хорошо, а даже если будет больно, ты всегда можешь попросить тебя обезболить.
Главное слушать внимательно акушерку! Тогда все будет хорошо!
а ты сама изначально что хотела услышать? так надо было и сказть, пожаоейте меня дуру!

пипец... люди пишут, что считают нужным.. а уж нравится тебе или нет, это проблемы твоей головушки!
сколько тебя помню, всегда неадекват ты была или неудовлетворенная чтоль
Ольга Ермакова а сама адекват: травку курить во время беременности????
Да, так больно что жить не хочется, но мы же женщины мы все выдержим.
Galina Zagorodnjuk
какая разница, когда ты уши прокалывала тоже думала, больно это или нет, даже если больно то не на всю же жизнь, а на маленький промежуток времени. Главное что у тебя будет пополнение в семье, тебе на радость...
Лидия ...
а я б тоже лучше на роды сходила, чем к стоматологу.... у всех всепо разному, я тоже оч боялась, но не так страшен черт, ка его малюют)))))))))) не боися
схватки у природы придусмотрены для того, чтобы подготовить аргонизм женщины для более тяжелых испытаний-это потуги, вот сдесь да больно, наверное, тк рвется мясо и тд, но тк организм подготовлен постеппенно, то женщина переносит этот период как и обычные схватки и вот чудо... рождение малыша...! и не слушайте никого! ваш организм сам вам подскажет как лучше лечь и все остальное, чтоб перенести этот болезненный период более терпимо... и думайте о малыше, помогайте ему появиться на свет, тк ему тоже не легко.... удачи вам! и здорового малыша!
Ничего не бойся, не переживай и никого не слушай !!!Как себя настроишь так родишь! У всех по разному!!!! Любую боль можно вытерпеть, главное результат !))) Удачи тебе и лёгких родов!!!
рожала 2 раза без всяких уколов, думайте о ребёнке ему гораздо больнее чем вам . Во время схваток подумайте о том что совсем скоро вы сможете увидеть свою крошку .
на самом деле больно - но мысль о ребенке все облегчает! Удачи вам!
я родила 17 дней назад, у меня схватки начались в 14:00 а родила я уже на следующий день в 10 утра скажу честно больно, но терпимо незнаю таких чтобы от этого с окна прыгали, не слушайте никого я тоже боялась очень, пока сама не почувствуешь не поймёшь=)я думаю что ради такого чуда стоит перетерпеть схватки рожать не больно, просто схватки больные. удачи вам и вашему малышу=)
Не слушай никого. Если вдруг и правда будет очень больно, думай о том, что твоему малышу тоже нелегко, и делай все, чтобы облегчить его страдания. Это меня акушерка, принимавшая роды научила. Сразу стало легче, я стала правильно дышать, тужится и все прошло отлично. Удачи! Ничего не бойся.
Balausa Ementai
Я безумно боялась рожать, т. к. у нас по женской линии очень большая чувствительность к боли. В результате на удивление боль оказалась совершенно терпимая, так что я не издала не звука. Очень довольна родами, ещё хочу это испытать!
бред.. . больно конечно, но терпимо, это как в первый день критических дней, только в разы побольше, главное не паниковать, если соберёшься и правильно настроишься на роды, то и себе и ребёнку не повредишь. Как раньше наши бабушки в поле рожали, а потом сенокос продолжали, много очень зависит от твоего настроя и не слушай никого- это дуры и истерички только такое могут наговорить, да сейчас ещё и обезбаливают при родах, вообщем не бойся, это явление временное и его надо и стоит пережить мучения, чтобы уидить твоё сокровище! Удачи!
So In Che