Беременность и роды

О декретном отпуске и сроке беременности

Подскажите, у кого было так:
Нерегулярный цикл (отсутствовали МЧ) беременности на фоне лечения
По УЗИ ставят 19 недель, а в декрет на каком сроке отпустят? Ведь УЗИ только объективно срок ставит по размерам плода, а если ребеночек не крупный, мне почти до родов работать?
Инна Кан
расчитывайте как мне врач говорила.
на узи точнее видно какой срок. малыш по разному развивается у кого то быстрее у кого то помедленнее.
если вам ставят на узи 19 нед. прибавляйте еще 11 до 30 нед. - время когда пойдете в декрет и +21 когда должны родить.
но вообще как правило когда малыш первый раз зашевелился - считают половиной срока, т. е. е если на 19 нед зашевелился +19 вот примерная дата родом.
точно все равно никтол не скажет. врачи берут запас +/- неделя/две
Кстати у нас с тобой одинаковый сок!! ! ;););););)
Тамара Стёпина
Лучший ответ
Декретный отпуск составляет 70 дней до предполагаемого дня родов. К декретному отпуску можно добавить все не отгулянные отпуска за год, они также суммируются к декретному.
срок беременности отсчитывают от первого дня начала последней менструации. более точно он устанавливается по узи на 11-12 неделе. ну ы в декрет вас отправят на 30-й неделе. вот и все премудрости
дату родов не ставят от фонаря, причем здесь шевеление? мне на 12 неделе дату поставили, а узи погрешность более 1-2(максимум) недель не покажет.
узи на ранних сроках наиболее объективно, все малыши в 6-14 недель примерно одного размера, крупный он или маленький будет влиять на узи на более поздних сроках и то, на 2-3 недели будет расхождение, не больше.
ПДР более точно ставится на ранних сроках, по этим прогнозам и считайте в 30 недель вам дадут декрет.

Шевеления на постановку ПДР никак не влияют. У меня ребенок зашевелился в 11 недель, что мне в 21 неделю декрет должны были дать, а в 31 рожать?? ?

Врачи смотрят обычно сроки по первым узи, если уже есть ПДР, то в декрет пойдете за 70 дней до него.
Приветик! Мне лично УЗИ обе беремености высчитывало до дня! Правда вторую ошиблись на 3 дня так как плод был крупный 5кг и мне вызывали роды, я не могла больше ходить. А вот с первой как сказали так и родила, я человек дисциплинированный, хоть и не помнила даты последнего цикла. И срок тебе врач назначит по показанием УЗи. Так что не переживай. Здоровьичка тебе и ребеночку!
Helga Yarovsky
в декрет в 30 недель отправляют)
М@
Мила @@@@
Предполагаемая дата родов высчитывается из средних показателей: первого шевеления плода, результатов УЗИ и по первому дню последних месячных! Первые шевеления ребёночка по их подсчётам должны быть в 20 недель у первородящих и 18недель - у повторнородящих! Поэтому Вы сами можете посчитать свои сроки и предоставить им свои подсчёты, если Вы с их сроками не согласны!!!
В декрет выходят в 30 недель.
В декрет отпустят в 30 недель, т. е. за 70 дней до предполагаемой даты родов, а дата родов и шевеление совершенно не связаны. Самый адекватный определитель срока беременности как раз таки УЗИ.