Беременность и роды

Чем можно лечить опрелости на попке у малыша?

ДРАПОЛЕН!!!! спасалась только им! за 1-2 дня снимает страшенную опрелость (было все малинового цвета и даже с прющиками) . И предыдущему оратору: дело не в памперсе, а в реакции кожи. у нас опрелость была и когда голенькими лежали. потом подросли - памперс стали носить, ттт, без раздражений
Алла Серафимовская
Лучший ответ
сами виноваты
кожа должна дышать
а не 24 часа в памперсе находится
гигиена
подсушивать феном аккуратно
присыпка
когда дите бодрствует-памперс снимать
Диляра Мусаева дите проживает без памперсов
Чаще менять памперсы. Мыть почаще. Обильно присыпать присыпкой. А вообще, если покраснение именно вокруг ануса-обратите вниманите на стул малыша. Возможно попукивает с "водичкой".Тогда стоит проконсультироваться с врачом.
Александра
все эти присыпки, крема-ерунда, моей малой уже 2,5 года, когда только появлялись опрелолсти я обсыпала крахмалом, способ дешевый и эффективный, мне его посоветовала бабушка, проходят опрелости очень быстро!
нам облепиховое масло помогало.
Купи детскую присыпку, или дет. кремом.
Jyldyz Rahimdinova
Воздушные ванны, ванночки с чередой, бепантен.
Анна Якобсон
Самое лучшее средство - салицилово-цинковая паста. Супер!! ! Рекомендую! Перепробовала все, но только после неё моментально все проходит.
почаще снимайте памперс чтоб кожа дышала исами увидите эфект
Детскими кремами и присыпкой специальной все ищи в аптеке
жирый детский крем лучше всего
купите Д-пантенол в аптеке, специальная мазь от опрелостей
есть хорошая мазь называется десятин моим дочкам он очень помогал!!! Если опрелость у ребёнка "памперсного" возраста, поменяйте марку подгузников. Давать попке малыша подышать воздухом.!!! хороший способ это картофельный крахмал, и подсушивает и снимает жар, и подживляет.
почаще ребенка оставлять голеньким для принятия воздушных ванн, чаще менять памперс.
бепантен нам помог