Беременность и роды
Скажите как лечить детские опрелости???
как лечить детские опрелости
пореже одевайте памперсы или подберайте другие памперсы (мы многие перепробовали-тоже опрелости были, хотя памперсами не злоупотребляли)
памперсы только одной фирмы-не вызывали раздражений.
если дело совсем плохо-цинковая мазь поможет... .
а так.... смотря по типу кожи: кто присыпками пользуется, кто детскими кремами (протирайте складочки на шее, подмышками.... и присыпкой....)
не кутать ребенка!!!! потрогай губами носик, если теплый, значит, деточке не холодно. при этом руки-ноги могут быть прохладными на ощупь, это ни о чем не говорит. но если уже докутались до опрелости, то разведи соду, столовую ложку на стакан воды, и аккуратно ПРОМОКНИ (не протирать!!!! ) больные места. просохнет на воздухе - смажь специальным кремом от опрелостей Бюбхен или Деситином. и еще раз - РАЗДЕНЬ ДЕТКУ!!!! на ребенке одежды должно быть ровно на один слой больше, чем на тебе. когда опрелости заживут, припудривай тальком все складочки на теле ребенка.
Нам кремы не помогали. Помогла ванна с ромашкой и с чередой. Очень быстро все подсыхало. И держать голеньким ребеночка почаще.
тальком
цинковую мазь и воздушн ванны
на самом деле, ребенок ребенку рознь и опрелость тоже. По чаще голышком, на сухо вытирать промежности, и я пользуюсь саносаном - защитный с пантенолом
воздушные ванны, крема - бепантен, например. Срочно смените подгузник!
кремом детским помаж
Бепантен. Отличная мазь.
Детская присыпка, детский крем, купание с травами и марганцовкой.
Ксероформовая чазь очень хорошо
Масло (детское) "Джонсон беби"
Есть замечательный крем " Драполен".
Присыпка и мазь судокрем
присыпкой или кремом под подгузники