Беременность и роды

Про опрелости

Мою двухнедельную доченьку выписали из больницы с жуткими опрелостями в паху. Смотреть страшно. Зла не хватает на этих врачей. Мало того, что нервы трепали и грудью кормить столько времени не давали, так еще и напрочь запустили здорового (как в итоге выяснилось) ребенка... У кого было и кто чем лечил это безобразие???
Вам нужно не только подсушить кожу, но и улучшить самочувствие крохи. Опрелости - это больно. Купите витаон, это смесь натуральных масел, разрешена с самого рождения, хорошо заживляет. Присыпку осторожно. Некоторые сваливаются в комочки, причиняют дополнительную боль. Если дома тепло, давайте крохе больше находиться без подгузника, просто сверху накрывайте пеленочкой или одеялом - как температура воздуха пзволяет. Коже нужно дышать. Конечно, ванночки с чередой, ромашкой, календулой.
Тамара Маркина
Лучший ответ
скорее всего молочница, попробуйте клотримазолом мазать кремом и как можно чаще воздушные ванны)))
Нас просто спасал Деситин. Ничто так не помогало, как этот крем.
очень настоятельно советую применить крем-тальк Ф99 или мазь эмолиум. Великолепные средства.
Юлия Бибко
купала в череде, знаете почаще воздушные ванны делайте и пройдет
Купала ребенка в череде, ромашке и чистотеле. Каждый день. Чаще оставляйте дочку без подгузника. Подберите хороший крем под подгузник с оксидом цинка. Через несколько дней все пройдет.
купи присыпку-крем (есть мое солнышко) масло бюбхен или витаон (аптека) и смазывай перед тем как одеть подгузник одним из этих средств а потом крем под подгузник! должно пройти! мне крем-присыпка нравится и витаон хороший!
1. Перестань нервничать. Это не смертельно.
2. Подмывай ребеночка настойкой череды или ромашки аптечной.
3. Купи крем для подгузников Джонсон беби.
4. Через неделю вспомни меня добрым словом!
Лена Антонова
череда и прочии ванночки и кремушки-это всё ежедневные прцедуры, которые мы должны делать, темболее девочке!!!! Хочу посоветовать очень хорошую мазь именно для опрелостей-ДРАПОЛЕН... продаётся в аптеке, крем в розовом тюбике (чем то на детский похож) я как медик читала состав и покупала для своей дочки, тоже была такая проблема!!!! ПОМОГЛО ПРИЧЁМ ЗА КОРОТКИЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ!!! Удачи вам!!!