Беременность и роды

подскажите действенный способ как убрать опрелости на попе и писе новорожденного

ребенок носит памперсы с их регулярной заменой.сейчас пользуемся маслом бюбхен, может я неправильно пользуюсь???жду высыхания....как вы справляетесь с этой проблемой?
пользуйтесь детской присыпко, а не маслом. и купите мазь деситин. очень хорошая штука, когда есть такие проблемы или попка красная мажте этой мазью!
Татьяна Щербатых
Лучший ответ
Представь себя на месте ребенка: всегда ли хочется быть в одежде, тем более в памперсах. мой совет: подмывать с мылом, воздушные ванны, опрелости присыпать картофельным крахмалом -снимет жар. Но не забудь смыть это добро на ночь. А еще для подмываний пользуйся отваром череды.
Присыпка.
нам очень помогла цинковая мазь /стоит копейки в аптеках/, эффект уже на следующий день. И еще припудривание детскими тальками.
Побольше оставлять ребенка голеньким на воздухе, без памперса, чтобы кожа подышала - это самый лучший способ, ну и плюс присыпка - если опрелости мокнут, если не мокнут - то детский крем с ромашкой
Ayse Atacanova
Я на опрелости наносила толстым слоем мазь бепантен. На следующий день опрелостей как не бывало. А так под подгузник мажу оливковое масло, вскипиченое на водяной бане, и забыла про опрелости вообще)))
Я своих подмывала, потом вытирала, мазала мазью бепантен, и одевала памперсы.
Памперсы надо менять каждые три часа, мазью мазать только в местах покраснений.
А масло - может вызывать аллергию ( покраснения) .
И конечно нужно попку проветривать - когда спит ребёнок -
нужно потихоньку снять памперсы и накрыть ребенка пеленочкой.
мы мазали мазью бепантен, немного погодя присыпкой и одевали памперс.
А нам никакие мази не помогали, помог самый банальный фукарцин
Одевайте памперсы только наночь. Днем на сухую кожу наносите тальк.
Нам реально помогает мазь "Бепантен", в аптеке можно купить, правда хорошая штука. Еще принимайте ванны с чередой.
Полностью поддерживаю Ольгу! Ещё можно перед тем как пользоваться детским кремом, обтереть отваром ромашки. Ну и естественно побольше пусть будет без памперсов. И сухо и закалка для организма.
Мы присыпаем обычным крахмалом и купаем в воде с ромашкой и все ок!
Попробуйте специальный крем от покраснений "Бюбхен", хорошо втереть, а сверху крем под подгузники "Бюбхен" толстым слоем (но не очень густо) . Целый месяц с рождения пользовалась "Авентом" - опрелости были просто жуть, по совету знакомой попробовала "Бюбхен", и на следующий день опрелостей как не было! Но не факт, что мой совет Вам поможет - всё индивидуально, но попробовать стоит. Желаю Вам удачи!
Памперсы сними, масло облепиховое, пресыпка обыкновенная
Nargiza Ibragimova