Беременность и роды

..Накрыло меня конкретно....девченки есть в домашнем рецепте действенный способ лечения горла!?*

меня интересуют народные средства...а то гомеопатия мне не помогла.! меня завтра в консультации зарежут....уже 2 раз заболела за беременность.... как это может повлиять на беременность уже на 6 месяце? после на узи сходить чтоб подтвердили что все нормально ? у меня паника. мужа сегодня убью....он заразу домой принес....
На стакан воды соль, сода по чайной ложке и йод, до цвета не крепкого чая. И полоскать!
...лерика ...
Лучший ответ
Есть такая выемка на шее внизу: помажьте чем-нибудь согревающим, надавливая слегка внутрь.
Идеально: Золотая Звезда - три раза гладите по кругу, четвёртый надавливаете внутрь. И так несколько раз.
если только горло - то мне помогает тепло - надо намазать горло камфорным спиртом (снаружи, разумеется)) ) а еще лучше пропитать этим спиртом бинт и на больное горло уложить, сверху замотать шарфом, потом теплую кофту-водолазку, на ноги можно такой же компресс сделать или просто шерстяные носки одеть и в постель под два одеяла, спать-спать-спать
я таким макаром один день посплю - на другой уже все норм
да никак не повлияет, не бойся:)) ) рассасывай Лизобакт, отличное средство. купи свечи Виферон 1млн единиц и ставь на ночь сама понимаешь куда:))).. . в нос ИРС-19 ежеутренне. мужу, кста, тоже не помешает. и переживешь осенние ОРЗ спокойно, не заболеешь больше. 10 свечей выставишь, Лизобакт дней пять по инструкции. а вот ИРС надо долго, пока народ вокруг будет чихать.
ой, незнаю даже чем можно вылечить, мне вот реально помогает чай с лимоном и мятой, по крайней мере боль в горле уменьшает. .
муж-то тут причем?? или пусть дома сидит, а кормить вас святой дух будет??
есть. горячее тёмное пиво. не много. пить противно)
Марина А
Мне ингаляции хорошо помогают.
Эльза Хакимова
Жулдыз Данабекова какие именно?
Полоскай фурациллином, проверено!
завари крепкий чай, НЕ в пакетиках.
Остуди, добавь ст. л соли, размешай. И полоскай неколько раз в день
***
Намотай на ложку ватку и смочи йодом, помаж гланды 1-2 раза в день (не приятно, за то эффективно)
***
1 чайн. л сока чеснока -3 раза в день, но обязательно потом выпей стакан теплой воды.
***
теплое молоко с медом+слив. масло, можно +1ч. л соды.
***
1табл. фурацилина на стакан теплой кипяч. воды, полоскай 4-6 раз в день
***
Сбор лекарственных трав: цветки ромашки лекарственной — 25 г, листья шалфея — 25 г. Чайная ложка на стакан кипятка, заварить, процедить, полоскать горло 3-4 раза в день

Выздоравливайте!! ! Не болейте!!!
Полощите срочно каждые 20 минут на стакан воды ложка соли, ложка соды и капля йода, если затошнит уменьшите соли и соды-ЗАВТРА БУДЕТЕ ОГУРЦОМ))
Мася Гурневич
...лерика ... Только йода не капля! а побольше...
Мне и детям всегда помогают полоскания. Буквально каждый час, с солью, с содой, ромашкой. Главное не ленится. Будьте здоровы!
насчет народного не знаю, но лучше вы профилактикой бы занимались. . купите капли в нос "Аква Марис". они привыкания не вызывают, это просто морская очищенная вода. этокапли и для лечения, и для проф-ки. мне помогает пока, а я на самом деле часто простужалась.
еще недавно стало известно что оксолиновую мазь при Б нельзя, хотя раньше ее постоянно для проф-ки рекомендовали.

а в ЖК пусть не ругают, сложно не заболеть когда холодно + иммунитет из-за Б снижен! тут и не такие болячки наружу вылазят))) ) на УЗИ лишний раз ходить не стоит, все там с ребеночком и так будет хорошо!)))
Любовь )))
Люголь - смазывать горло - дешевый и верный способ, ну и ингаляции, обязательно с чесноком и содой (если не на работу, учебу)
Ирина Павлова
если там зараза то народными средствами особенно не поможешь есть местные антисептики которые не опасны при беременности, сходи к лору они могут поделать промывание и сами определят что можно сделать не занимайся самолечением если там стафилокок ни какие народные лекари не помогут
Жулдыз Данабекова все анализы у меня в норме..а выходить лишний раз из дому тем более в больницу как-то не хочется....я уже вчера вышла прогулялась..что в ушах звенит
Полоскайте каждые пол часа 1ч. ложка соли пару капель йода и еще можете сделать горчичники мне только это помогло ...
Шахиша .
Я тоже ингаляции с ромашкой делала. "Тантум Верде" еще брызгала в горло. Помогало.
Анна Поздеева
одна таблетка гидроперита на стакан горячей воды... два раза пополощешь - как рукой всё снимет, даже гнойную ангину!!!
ложка меда и ложка лимонного сока, смешать и потихоньку рассасывать. Мне помогает.
Жулдыз Данабекова спасибо..еще и это попробуем!