Беременность и роды

Как повысить лактацию? Действенные способы

Повышению лактации способствуют:
бульоны и супы; крупяные каши;
овощи (морковь, лук, редька, тыква) и фрукты;
травяные чаи; соки и напитки;
кисломолочные продукты;
салат-латук и другая зелень; арбузы.

Препараты: млекоин, апилак, чаи на травах для кормящих.
Жидкость: вода не менее 2литров в сутки
Частые прикладывания к груди ребенка, отдых и прогулки на улице.
Эмилия Дадукова
Лучший ответ
мне пшенная каша помогает, утром ...лактавит само собой и побольше жидкости
+ ночные кормления
Hardam Hitarova
После каждого кормления грудью сразу выпивайте большую чашку (желательно поллитра) чая с молоком. Молоко будет всегда.
Olga Varenitskaya
Hardam Hitarova аллергии у ребенка на коровье молоко не боитесь?
правильное питание в первую очередь. Супы не зажаренные, каши, картофель отварной, мясо не жирное отварное 3 раза в день! Рыбу отварную. 2-3 ореха в день. Чай теплый с молоком и печеньем, бубликами.
Яблока, бананы ела.
Отдыхать нужно как можно больше. высыпаться по мере возможности)
не нервничать.
почаще давать ребенку грудь.
Кормить чаще, давать грудь на каждый писк. Обязательно кормить ночью, когда пролактина больше вырабатывается. Высыпаться самой.
Мария Ммк
У тебя сейчас лактационный кризис, так что пока мало что поможет) ) Пей побольше, я пила апилак, лактовит.
мне помог аппилак и много жидкости
Olga Kirienko
Мне помогал Апилак.
Юля Ванюкевич
Не смейтесь.. Но в первую очередь.. хорошее настроение.. а потом все остальное.. больше пить : соки, чай с молоком.. Пробуйте свое. в интернете смотрите... потому что проверенные способы бывают не помогают...
по своему опыту скажу-нет ничего более действенного чем постоянно висячий на тите ребенок! никаких докормов смесями! побольше пить теплой жидкости! и полная уверенность в том что молока достаточно! у меня после роддома молока совсем почти не было, дитё каждые полчаса-час висело на тите, через месяц молоко пришло в нужном объеме, главное тут-не отчаиваться, быть на позитиве, любить безмерно своего ребенка!! ! кстать чаи для кормящих тож помогают..
мне помогает чай Лактовит, еще вот обнаружила, шиповник завариваю и пью теплый
1. За полчаса до кормления пить чай с молоком (есть спец чаи но их больше 2 недель нельзя, например лактавит, бабушкино лукошко - сажают желудок)
2. Выпивай стакан воды после каждого ночного кормления (для того, чтобы было молоко днем)
3. Ночные кормления обязательны
4. Обязательно сцеживай грудь после кормления (ту которой кормила) , даже если там 5 мл.
5. Есть средство апилак на пчелиных продуктах - стимулирует лактацию
6. При необходимости допоить ребенка - использовать только ложку
и главное - спокойствие )))) УДАЧИ!
В аптеке купи гометапическое средство "Млекоин" - помогае!
Чаще прикладывать к груди, при этом не докармливать ребенка
Мне помогал чай с молоком (как ни странно) и хипповский чай для повышения лактации.
Методы повышения лактации:

Домашние средства и Медицинские препараты http://posle-rodov-mama.ru/laktastia-povyshenie.html

Возможно эта статья вам поможет