Беременность и роды
Посоветуйте как быстро и эффективно повысить лактацию?
Апилак, чай для улучшения лактации, правильное прикладывание ребёнка к груди, прогулки на свеж. воздухе, никаких стрессов, высыпаюсь, а молока маловато почему - то с первым грудь наливалась прям твёрдая была чувствуется что полная, а тут мягкая и не чувствуется что наполняется хорошо, хотя малыш не чаще чем через 2-3 часа днём ест ночью 4 перерыв. Но всё же хотелось бы предотвратить потерю, а то я уже переживать начинаю.
Илана, главное не бросай кормить дитя. У многих матерей, кормящих грудью (практически, у двух третей) , через месяц-полтора после родов может возникнуть так называемый лактационный кризис, то есть кратковременное уменьшение объема лактации, которое сопровождается исчезновением ощущения “прилива” молока. При этом грудь на ощупь мягкая, пустая.
Твоя сися спасение для него. у меня в 3 недели был такой кризис, но я сохранила молоко во что бы мне не стало. Помогла консультант по грудному вскармливанию. Образoвание мoлoка зависит oт гoрмoна прoлактина, кoличествo кoтoрoгo зависит oт кoличества прикладываний ребенка.
Кoрoткo тебе советы:
1. Частoе прикладывание сoздает спрoс грудь начинает вырабатывать мoлoкo бoльше - пo требoванию малыша.
3. Сумарная жидкoсть за сутки не меньше 2, 5-3л
4. oбязательнo дневнoй сoн не меньше 1 часа
5. Лактациoнные чаи
6. Гoмеoпатический препарат "Аппилак"
7. Массаж спины - пoдлoпатoчнoй зoны, мoжнo направленным душем, теплая вoда
8. Прoведение oкситoцинoвoгo рефлекса - массаж груди "имитация спирали", делаем массаж груди oт тела к сoску пo кругу- пo спирали. Эфект oт вырабoтки oкситoцина: раскрываються прoтoки и мoлoкo выхoдит легче.
9. oбязательнo нoчные кoрмления, oсoбеннo в периoд между 5-7 часoв утра - время активнoй вырабoтки прoлактина - гoрмoна гв.
Растите здоровыми!
Кoрoткo тебе советы:
5. Лактациoнные чаи
6. Гoмеoпатический препарат "Аппилак"
Растите здоровыми!
чай со сливками не меньше 3 литров в день, сцеживаться после каждого кормления
почему именно сливки?? молоко жидкое и ваше будет тоже жидким, а сгущёнка слишком сладкая, поэтому сливки 10-20% и не жалеть их, добавляя в чай
Екатерина Мишина
Делаю, без толку.
кедровый орешек+мед+вода+яйцы сырые. .
(можно и без меда и яиц)
Татьяна Соболева
орешки растирать в порошок и мять груть-в деревнях девачкам давали деток для таво штоп они сосали им груть и она быстрее развивалась,или в воспитательных целях..
прикладывайте к груди чаще чем через 2 часа, а ночью вообще допускается только один перерыв в 4 часа, а так тоже ставьте будильник и кормите через каждые 2, даже если ребенок спит - будите, два три дня хорошо постараетесь, потом все наладится.
еще можно перед кормлением горячий душ принять и пейте больше жидкости
ну ребенок же ест каждые 2 часа! когда ей наливаться успевать? и главное зачем? не так уж много ребенок съедает в 2 недели.
Над вами довлеют старые постсоветские убеждения - если грудь переполнена - значит молока хватает. Все эти ухищрения со сгущенкой - не более чем психотерапия. Любое теплое питье, выпитое перед кормлением - улучшает отток молока. Выработку - улучшает только частое сосание. Вот эта "аллергия" - высыпание, благодаря котором всех новоиспеченных мамочек сажают на диету - тоже часто высыпания неаллергической природы: почитайте в инете "акне новорожденных"
У самой старшему 11 лет - сейчас все поменялось иногда до противоположности. И не всегда это плохо.
Если хочется переполненной груди - сцеживайтесь после кормления.
мама говорит сгущенку есть надо, она каждый день по банке съедала
Екатерина Мишина
нельзя у ребёнка аллергия, даже чай без сахара.
Мария Басевич
ну у меня не было аллергии видать, раз ела
Елена Лазарева
и мне сгущенку не разрешили в роддоме
Мне Апилак помогал. Пейте много чая с молоком.
Поздравляю! нам тоже 2 недели. Я вот и не пью специальный чай, а обычный, на улице не бываю и не высыпаюсь и малой иногда каждый час требует "кушать! ", а молока хоть залейся. С одной кормлю, а из другой аж брызжет. Лифчики стирать не успеваю))) ) Главное - не переживай и верь, что молоко будет. До и после кормления - теплое питье, старайся чаще кушать, когда кормишь - старайся быть спокойной, чтобы никто не отвлекал, не раздражал. Удачи!
вот у вас скоро колики в гости придут - будете чаще к груди прикладывать, чтобы успокоить. А что делать?
Иланочка, а с кем поздравить можно?) ) переживали за вас и кулачки держали)) ) я лактацию повышала чаем с молоком вместе. . противно, но мне помогало.
Чаи, таблетки, молоко.... и всё остальное БРЕД!!! !
ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ЧАСТОЕ кормление сможет реально повысить лактацию!! !
Только СОСАНИЕ малышом СОСКА (груди) заставляет вырабатываться пролактин - гормон лактации
Как только малыш пискнул, крикнул - сразу титьку в рот, каждые 1,5 часа днём и каждые 2-3 часа ночью
Даю 100% гарантию молока станет больше если так делать. Все дела пока нужно будет отложить) ) Удачи
Алма Мелекова
вот мы так и едим))) через 2 часа после кормления могу двойню накормить, титьки уже разбухли
тёртая морковь со сметаной, горячий куриный бульон, чай со сгущённым молоком!
главное-спокойствие, терпение и упорство, молоко придет. Прикладывайте малыша почаще, меньше прикармливайте, чтоб активно сосал.
Есть хорошее стредство млекоин (мне помогал) и еще Лактамил! еще слышала чай Хип хороший! ну а вообще, если ребенок при этом спит, доволен, спокоен и т. п. , то все у вас хорошо, УЖ ПОВЕРЬТЕ!! ! если бы мало было - не было бы покоя ни днем ни ночью. (у нас первый месяц был ужасом! со стрессом молока мало было, а подкармливать не хотела до взвешивания) . да, сцеживание тоже помогает! удачи вам!
кол-во молока зависит от потребностей вашего малыша... вы уверены что молока ему не хватает? если да попробуйте кормить его чаще... и тогда молока будет больше... а если он наедается... не волнуйтесь... у вас его столько сколько нужно
Чай с молоком за полчаса перед кормлением!!!
Екатерина Мишина
я его целый день пью(((((