Беременность и роды

как повысить лактацию?

пью горячий чай с молоком, ем, правда не очень много.
млекоин и чай для лактации Хипп и сцеживаться после кормления.... можно сцедиться до кормления и дать малышу пустую грудь. . он насосет...
Юлия Жигулина
Лучший ответ
табл Аппилак, петрушка
Кушать (бутерброд с сыром) и пить (сладкий чай с молоком) вовремя кормления.... меня это очень доставало, особенно утром.... теперь сама взрослая и многое понимаю, спасибо маме за эти "завтраки", а еще стакан пива, не больше, молока прибудет и ребенку не повредит - это мне доктор посоветовал и я воспользовалась советом. Но с фигурой попрощайтесь года на 2 точно.
Чайс молоком, грецкий орех, аппилак
Алла С
В первую очередь, надо убедиться, что вы малыша правильно прикладываете к груди!

Можно пить ореховое молоко. 100 гр. грецких орехов растолочь, смешать с сахаром до получения массы, как тесто и по одной чайной ложки добавлять в молоко и выпивать 1/3 стакана минут за 20 до кормления!
Но первый раз нужно это сделать аккуратно, убедиться, что у малыша нет аллергии на орехи.

Сегодня как раз читала статью в журнале про лактацию, там очень много травяных отваров.
Если вам интересно, напишите мне в личку, я буду дома, пришлю вам выдержки из журнала.
нас в роддоме учили не сцеживаться. Ребенок сам должен все выпивать - иначе потом будут большие проблемы с грудью. Почаще прикладывать к груди - это лучшее стимулирование лактации. Успокоить нервы, устроиться поудобнее в кресле, напиться горячего зеленого чаю с сахаром и молоком, заесть белым хлебом с маслом - и вперед :) Ребенок сам отрегулирует подачу молока. Кедровые орешки хорошо помогают с молоком, кунжут. И питаться надо полноценно.

Успехов!
Нина Ющенко
апилак, млекоин. грецкие орехи тоже но от них может быть диатез, отдыхайте почаще. удачи)))
побольше пить, а чтоб молоко было жирнее, надо есть грецкие орехи, петрушку.
Есть молочные продукты!!!
Прикладывать малыша к груди по первому зову, спать с ребенком, кормить ночью. Ночные кормления - самые действенные для увелечения выработки молока, это связано с суточными колебаниями выработки гормона пролактина. Сама кормила ребенка 2 года, из которых 1,5 он ничего кроме сиси не ел (по его инициативе, конечно) , и хватало.
Много есть, прямо поправиться надо. Особенно мяса.
Есть хороший сайт www.rodi.ru
почаще прикладывать ребенка к груди. самое главное ваше желание кормить грудью.