Беременность и роды
опрелости
как вы спасаетесь от опрелостей Масику 4.5 месяца много слкадочек Появились красные пятнышка - потничка (потели перед этим) не аллергические Бепантен, драпален не помогают (особенно под ручками и на спинке)((( Как с этим справится?подскажите спасибо (а от масла джонсон бейби вообще покраснения)
Я делала так-заваривала по 2 ч. л ромашки, коры дуба. череды на поллитровую кострюлю и добавляла в воду для купания. Ванну принимать не более 15 мин.... Затем воздушные солнечные ванны -голенькую малышку ложила на солнышко.. Затем все хорошенько просушивала, особенно складочки, потом эти складочки. особенно где потничка присыпала по чуточке обычной присыпкой (присыпаете и растираете как крем по складочке).. Если найдете с ромашкой. то еще лучше.. Кремами и маслами пользоваться нельзя (они коже не дают дышать, еще хуже потничка будет).. Купать малыша надо днем и если сильно вспотел то и на ночь тоже перед сном.. Присыпочкой обрабатывать не чаще 2-3 раз в день где потничка.. Где ее нет в складочках для профилактики 1 раз в день.. Если в течение дня потеет. протирайте кожу влажными салфетками, и в складочках тоже, не забывайте присыпать по чуточке.. Самое главное при потнице-сушить кожу там где есть потничка.. Купать часто и мочить потничку нельзя.. Белье, которе надеваете малышу
проглаживать после стирки и сушки.. Менять надо почаще.. Малыша не кутайте.. Одевайте простые хэбэшные майки, распашонки, без примесей резинок. лайкры т. д. Потничка должно пройти в течение 1-2 дней
Облепиховое масло помогало и ванночки чередой, ромашкой. чистотелом.
может это аллергия на что-то? если очень сильная потничка и мокнущая, можно немножно присыпать Банеоцином-нам он хорошо помог!
Поищите в поисковике про "жареный крахмал".Слышала, что многие хвалят сей способ лечения, но, к сожалению, подробностей не знаю....
По чаще купать в воде с добавлением череды, ромашки, принимать воздушные ванны. Использовать тальк. Если не помогают крема попробуйте смазывать растительным маслом. Только масло сначала нужно простерелизовать на водянной бане.
Деситин (мазь) в ней содержится 40% оксида цинка (а в обычной цинковой мази только 10%) Моему малышу только деситин и помогал. тальк записает и опять краснота, а мазь ещё и влагоотталкивающая.
кстати потница и опрелости разные вещи: опрелости в зоне памперса, а спинка, ручки и прочее - потница. Потница убирается: немножко соды развести в воде и протирать этим раствором.
Попробуйте крахмал, только картофельный. Посыпать сухим на складочки. Не кутайте. не одевайте очень тепло. Помните. если вам прохладно это не значит. что вашему ребёнку тоже. У маленьких детей теплообмен отличается.
Обязательно мойте малыша как можно чаще, делайте ему воздушные ванны, пользуйтесь десятином он с цинком, и ванны с чередой. И так между прочим драпален и бепантен это не противоалергические крема это крема от памперсной сыпи
подавайте ему 7 дней капельки фенистил ( 8 кап 3 раза в день) , мазь депантенол или крем мустела. А так же очень Вам советую перейти на детскую фирму Бюбхен (крем, масло, присыпка) и проблем с кожей не будет!
Чаще купаться и воздушные ванны.
Купайте в травках, присыпайте присыпкой густенько, делайте почаще воздушные ванны, не кутайте ребенка.
Каждому ребенку индивидуальный подход. Сыну только стерилизованное подсолнечное масло, а дочери-детская присыпка.
Насчет деситина знаю, что им нежелательно злоупотреблять.
Ну и купание в череде, слабом растворе марганца, чебреце.
а тальк детский?