Беременность и роды

С какой недели чуствуется когда ребёнок шевелится?

я на 13 нед. сегодня ночью проснулась от того что тянет в животе, потрогала живот и нащупала маленькую шишичку на несколько секунд. Это что ребёнок уже окрабатничает?=)))
У меня на 18 недельке а на 22 уже конкретные пинки дает. Если вы сильно худая (живот плоский прям) можете и почувствовать и если это в низу жива происходит то лялька а если на уровне пупка и выше то это не лялька она еще в низу животика живет.
Валя Князева
Лучший ответ
у всех по разному. Родится не даст вам спокойно спать.
неет это просто матка растягивается.
я вот даже переживала
народ пишет 16,17 недель
я вот почувствовала только позавчера. 18 нед и 4 дня.. . ты поймешь. . именно стуки такие деликатные и нежные. . клааассс
У первородящих где-то 19-20 неделя, а повторнородящая с15
самые первые шевеления, были рано очень. так же как у вас. А потом в 16 уже сильные, а в 23 мася уже к олимпиаде похоже готовился))) ) сейчас совй попой и ножками то по печени танцует, по по желудку)) )
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!
Людмила Ким
Я неделе на 12 почувствовала, что сынуля шевелится
Altyn Karabaeva
Наверно малыш! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
у меня сегодня похожая ситуация была, как будто в животе вздулся шарик, полетел наверх и лопнул, я читала про такие движения малышалаи сама обрадовалась. У меня срок 13 недель. А вообще шевеление ощущается с 18 по 21 неделю.
Роза Хазиева
Я в 16,5 недель ощутила перве шевеления:)
норма с 16 по 22=)
Ребенок не может так рано начать шевелится, 4-4,5 месяца только начнет
У меня на 19 неделе зашевелился
Светлана М
Поздравляю! это ваша кроха колобродит по ночам!! ! У меня так недель с 12 было. Потерпите еще месяца 1,5 - и пинки посыпятся :)))))))))))))
Meri *******
я рано почувствовала - в 16 недель
у меня только на 17 неделе пошевелилась! такие ощущения клевые!
18 19 недель если 2 беременность а если 1 то 20-21нед.