Беременность и роды
Подруга утверждает,что...
любая женщина ,независимо от того, платно или бесплатно она будет рожать имеет право по собственному желанию леч в роддом за неделю до родов,типа она боиться,что скорая не успеет доехать,первые роды....Что правда?Вот просто попросилась и её положили?Если не ошибаюсь,то просто так заранее не ложат,помоему,если всё хорошо,лучше родных стен ничего нет....
Если ничего не беспокоит, лучше дома остаться, а потом вызвать "Скорую". Удачи!
Раньше, во всяком случае, можно было своему врачу в ЖК сказать о таком желании, и они с радостью направляли. Сами предлагали, но не каждую женщину удавалось уговорить.
Правда, за последние 9 лет все очень изменились...
Это попросить направление у своего гинеколога. И на неделю раньше и в тот роддом который выберете.
а я б полежала - чёт мне ссцыкотно, вдруг свои роды просплю....
Конечно правда у нас в больнице гинекологи даже уговаривают
В мем РД так и есть. Договорились - и вперед. Потому как и правдв могут не довезти. Мне, например, далеко ехать. Ложиться буду заранее.
по направлению или по "согласию" врача
У нас в городе в роддом отправляют в 38 недель. Я правда отказывалась ложиться, ничего самочувствие было отличное
,но врачи сказали что так положено. В итоге еле еле не положили. Но зря-через день после посещения врача родила.
У нас ВСЕХ не зависимо от желания кладут на 38 неделе!
ne znaju kak v Rossii, no u nas lozat, posle 38 nedeli mozno poprositsja v dorodovoe otdelenie, skazatj cto ne posebe i vsjo. a na scjot rodnix sten, eto uze drugoj vopros, komu to oni i pomogajut
Можете у своего врача взять направление в роддом, я так делала
Лечь можете и заранее и нет, как вам хочется, не зависимо от больницы, платная или нет, разницы ни какой нет.
Можно и нужно, чтобы потом не ждать когда скорая приедет везти рожать. Тем более роды могут начаться в неподходящий момент, например телефон разрядится или деньги на счету кончаться. Можно конечно и самим рожать, но лучше все-таки в больнице, под присмотром акушеров.
Меня ложат за 2 недели, потому что до роддома мне далеко и скорая не повезут. Я из Копейска а рожать собралась в Челябинске т. к. хуже нашего роддома нет нигде