Беременность и роды

Подруга подставила. Что делать?

Собираю приданное для малыша. Решила купить пеленки ситцевые, но увидев дома ткань подумала что сэкономлю и сошью сама. Раскроила их. Но машинка сломалась. Надо было обверложить с 2-х сторон. Попросила свою подругу это сделать. Вернее у нее есть подруга, у которой есть оверлок. Отдала ей эти пеленки и спросила сколько она возьмет. Та сказала что т.к. они подруги, то ваще может быть бесплатно. Но я решила что по-любому рублей 200 дам.
Так вот. Пишет мне смс подруга "30р за каждую пеленку". Я увидела смс только через полчаса и сразу ей перезвонила. Сказала что это очень дорого (в магазине продаются ситцевые пеленки за 35р, фланелевые за 60р). Но ее подруга уже все обверложила и моя подруга отдала ей за это деньги.
Я в шоке т.к. еще 160р за нитки. итог - 700р за все. Сэкономила на свою голову....
Вся в бешенстве сижу. У меня около дома в ремонте одежды за те же пеленки брали 10р за шт.
Извините за прямоту, но вы считаете эту даму подругой, а она вас, как выяснилось - нет.
Согласна, что вас должны были поставить в известность об истинной стоимости прежде чем сделать работу и узнать устраивает ли это вас.
А раз этого не произошло, то просто скажите, что вам дешевле теперь вообще не забирать эти пеленки и все. И вы правы будете, а данная ситуация научила вас впредь серьезно вести дела, а не полагаться: на "потом разберемся".
У меня вот такая ситуация бы и не возникла, хотя в юности всякое бывало - ученая уже и подругами и прочими.
Ксюша Жданова
Лучший ответ
Закон рынка: своим во много раз дороже
**
** ***vunderkind Girl***
"Не гонялся б ты, Поп, за дешевизной! "))
Возможно, у той, что шила, дорого стоит рабочее время. Имеет право. Надо было оговаривтаь условия сразу.
у вас наверное разные доходы, не суди подругу строго если так, она просто не понимает разницы, просто поговори с ней по хорошему, объясни.
урок будет на будущее: больше не связываться с подругами по "денежным" делам. деньги много кого рассорили.
а она, наверное, не в курсе, что это дорого - вы же не оговорили максимальную стоимость, а подруга просто посредник между вами и той девушкой, которая шила. поэтому постарайтесь отнестись, как к недоразумению.
Дана Умарова
ну и оставь эти пелёнки своей подруге, а себе купи новые
Ирина Люкина
ну твоя-то подруга получается. не виновата, а ты не считай, что везде дешевле будет - урок тебе на будущее
*** ***
Скупой платит дважды) Будет вам наука на будущее.
ну что тут сказать.... скупой платит дважды, тупой трижды, а лох платит всегда.... не надо никого просить, лучше бы купила и никому обязанной не надо быть.. . а теперь отдай ей деньги и забудь как в страшном сне...
капец. . это точно такое учудить могут только бабы.. .
и подруга то хороша. .
я бы на подругу обиделась.. . поменьше общалась
Леночка Нам
а нафига их вообще обверлочивать?? ? они нужны только на пару недель - потом в ползуночках и комбезиках ребенок будет
Леночка Нам они нужно еще и для того чтобы подстилать под ребенка, брать с собой в поликлинику, в гости, в каляску подстелить.. в кроватку можно..
Мы ими до сих пор пользуемся. 1 год и3 месяца
мда.. вот и верь потом в женскую дружбу....
гнать в три шеи таких подруг, трепло она и все.
Забейте.... купите новые и пошли они.... в одно и тоже направление....
Цой Нина
Заплатите и забудьте. Не то это, на чем стоит внимание заострять.
А может ваша подруга просто не знала истинную цену пелёнок? Она же то не знала, что где-то там продают пелёнки в сто раз лучше и дешевле?
Вот такие подруги, корыстные, хавающие жирный кусок себе.
Лиля Чернова
наварилась на вас подружйка.... бывает.... делайте выводы...
а что вы беситесь? это же ее проблемы - она от вас не получала одобрения. вы были согласны на бесплатно, а когда условия изменились, она должна была додаться ответа от вас. в чем проблема?
а-ха-ха.. . не обижайся, конечно. но это все такие мелочи жизни, они не достойны даже нашего внимания, не то что нервов.
забудь и не держи зла на подругу, но на будущее скажи чтобы так не поступала.
Туся Иванова
Херовая подруга...
надо было вам сразу одговорить это.
что же она за подруга такая раз на вас так глупо нажилась? но по сути вы не обеднеете, и она не разбогатеет на этом. прости те ей, просто в сл. раз будтьте бдительны. настоящий друг поможет а не подставит. правда же?
значит извените, это не дружба.
но подругу можете пристыдить слегка, намекнуть, что там то дешевле, и намекнуть на то что она вам все таки подруга. может ее это заденет.
Наташа Зейденс я ей прически всегда бесплатно делаю. у меня и мысли не было, что так наживется...
ничего... пусть у этой швеи остаются эти пеленки
Наташа Зейденс я ей предлагала забрать, она говорит что не нужны они ей
такие они бабы
Елена Кочева
Бедный малыш...
Думаю что она не нарочно....
вообще твоя подруга должна была позвонить тебе предупредить за какую цену она это сделает и устраивает ли эта цена тебя. а так негодится
скажите ей, что раз договаривались бесплатно, то платить вы ничего не будете!
кстати может быть, что подруга себе часть денег взяла, по этому так дорого.... не бывает женской дружбы ((
Забудьте про такую подругу. Если бы она была действительно подругой, такого бы точно не было!
а почему вас об этом раньше не предупредили?? офигеть! просто шок... от подруг
Это все предродовая депрессия!! ! Черт с ними, с этими деньгами.. . лишь бы малыш был здоровый! Удачи тебе!!!
ну а вы не отдавайте ей! обещала же бесплатно...
надо заранее все обговаривать ..особенно цену.. если уж сэкономить решили