зачем зараннее? вот вы дома встали во сколь захотели, поели чего захотели, пошли в свой чистый и уютный душик сходили... если ночью не спится сели телик включили или за комп. гуляете где хотите и когда хотите, к друзьям в гости или они к вам.. . а в больничке НЕ А, будете лежать в палате неизвестно с кем, слушать про чужие болячки и спать и вставать со всеми.... оно вам надо?
начнутся схватки спокойненько соберетесь и поедете, поверьте это не 5 минут длится :)
Беременность и роды
А в роддом за ранее нежно ложиться или когда в самый последний момент приспичит?
Если дома делать нечего, то можно и поваляться.... но там скучно.... все кряхтят и рассказывают страшные истори, как и здесь в принцыпе.
я все 3 раза в последний момент ехала и считаю, что это лучший вариант!
Я легла в три часа дня, без схваток, муж просто испугался, два дня перенашивала. В шесть утра у меня начались роды. Не чего не успели в меня вколоть. А ты думай. Я считаю, что всё таки надо ложиться заранее.
от здоровья зависит.. . хотя.. . есть любительницы лежать на сохранении месяцами.. . я не из их числа, в роддом приезжала чуть не в последний момент))
лучше ечать со схватками, иначе простимулируют роды, чтобы в роддоме не залеживались
Как захотите. Чтоб не "простимулировали роды, чтоб не залеживались", выберите роддом заранее. Узнайте отзывы, познакомьтесь с врачом - вовсе не требуется для этого заключать платный контракт. Вот это нужно сделать заранее. После этого, если нет серьёзных осложнений в ходе беременности, можете ехать туда хоть за 4 часа до родов) ) у меня так и получилось, и я рада, т. к. больше всего боялась того, что роды - процесс длительный и занудный, и очень не хотела часов 12 там тусоваться
Я до последнего ждала, не хотела чтоб меня хренью всякой пичкали, да и рассказов о том, кто и как родил тоже не хотела слушать.
Если нет проблем, то лучше ждать схваток дома, что бы всё натурально было. Да и в больнице, пока родов дождёшься, таких страхов можно наслушаться, что и рожать передумаете ...)))
Это решается с врачом в зависимости от протекания беременности. Обычно в этом нет необходимости, а в роддом необходимо прибыть не позднее, чем когда интервал между схватками равен 10 минутам.
Зачем заранее? ? ну ещё и по бстоятельствам посмотреть надо, я вообще поехала в роддом прям вот вот перед родами.... воды отошли а я дура такая мужу боялась сказать что все поехали рожать.
Если всё хорошо, то когда приспичит, а если беременность протекала не очень, то заранее, да и в женской консультации вам должны сказать когда ложиться.
Если у вас нет проблем, 1 предстоящие роды, то можно ходить дома до начала хороших схваток. Но если у вас отошли воды или есть подозрение, что они отходят, то бегом в роддом . Удачи вам. С богом !
Зависит от обстаятельств.
если у вас всё хорошо, то зачем ложиться заранее, как приспичит, так и поедете.
Желательно лечь заранее, тем более если роды первые. Находиться под наблюдением специалистов, способных быстро среагировать, спокойнее.
обычно азначают, когда приехать в роддом.... у меня раньше роды начались той даты, на которую назначили)))