Беременность и роды
А вы как в последний момент?
У кого нибудь было что вы всё в последний момент готовили,собирали пакеты в роддом,приданое малышу покупали или же у вас всё было подготовлено заранее?
думаю, что на 37 неделе приготовлю пакет с вещами. потом со схватками не до пакета будет
Лесных Валерия
Также наверное сделаю...вещи завтра поедем покупать.По мелочовки накуплено...а во крупные ещё впереди)
в первую всё за ранее, а во вторую всё в последний момент.
ничего не собирала.
в один день взяла направление, сунула в сумку что надо и вперед
все подготовила заранее
у меня в первый раз муж с утреца сам по магазинам бегал, все покупал, стирал и сушил экстренно. потом мне все в роддом приволок) не было куплено вообще ничего) только кроватку родственники подарили, разобранная стояла.
а коляску мы уже в 3нед купили, до этого я дочку на руках гуляла)
во второй раз все приготовила нед с 34) муж только прибрался и кроватку собрал перед выпиской)
суп варила и второе, муж с сыном дома оставались со среды по сб
у меня этот последний момент длился до 42 недели
a mi pozabotilis` obo vsem zaranee
Сумка в роддом стояла собраная недель с 34 где-то, а всё приданое, кроватку покупали когда мы в роддоме уже были.
меня в роддом рано положили в 35 недель, можно сказать, что ни чего готово не было, даже пакеты не собраны, но ни чего муж все собрал привез, ребенку все сам купил пока я лежала, т. к. родила через три дня после госпитализации. После выписки уже вместе с дитетком ездили докупали остальное.
все заранее, но все-равно много забыла. потом родственники привезли.
надеюсь что успею все заранее купить, как только больничный оплатят, сразу поеду все сразу купим, и пакетики в роддом что бы спокойненько дожидались нужного момента, так боюсь, что он надумает раньше срока родиться, а мне и в роддом то ехать невчем и не с чем!
Марина Егорова
вот и я тоже больничный ждала, а денежки пришли в день, когда я в больницу легла(((, так жалко, что сама почти ни чего не покупала, все муж бегал(((
с 7 мес. из дома без документов не выхадила, и сумки собрала. всё врача пугала, что скоро рожу. а она мне: не разрешаю, рано. так день в день с пдр и родили. а шуму-то было... спешки...
всё готовила в течение беременности. Сидела дома, поэтому шила, вязала всё сама. Пакеты в роддом начали потихоньку собираться наверно недель с 32, а когда в 36 недель утром проснулась от тренировочных схваток, то подумала, что пора бы уже всё приготовить досконально. Теперь 38-я идёт - в роддом готово всё вплоть до печенек для перекуса. Зато я спокойна, что как только почувствую, то пакеты в руки и с песней. Зачем нагружать себя лишними мыслями? Я даже продублировала зубную щётку и пасту, чтобы в ванной не шоркаться.
Ну, конечно, всё это было в последний момент у тех, кто не ожидал, что родится недоношенный ребёнок.
Я заранее готовила, но все равно постоянно что то обнаруживалось, чего не хватало! А готовиться начала еще за 2 месяца!
нет мы заранее подготовились, что бы потом не бегать как ненормальные! а спокойно собрать все вещи и ехать в роддом