Беременность и роды

Возмущенью нет предела!!! Внизу сейчас допишу...

Катя Рябцева
идите срочно к главному врачу !!!у меня такая же ситуация была и слушать не хотели что живот и спина болят и в итоге я на 11 потеряла. УДАЧИ!
Алёночка =)
Лучший ответ
Катя Рябцева Спасибо за совет! Только она не умеет с ними ругаться((( . Молодая еще-не озверела(((. Ее отправили домой сидеть а она мне звонит-плачет(((. Я бы сама пошла-но живу ОЧЕНЬ далеко(в другой стране). Порвала бы их!!!
УЗИ можно сделать не только в консультации, но и любом медцентре. А по поводу лечения и врача сходите к заведующему, поговорите с ним. Пусть либо он вам подробно объяснит причину такого решения, либо назначает другого врача.
П. С. У меня была похожая ситуация, первая беременность закончилась выкидышем. Меня тоже ни на учет, никуда не ставили. Даже не осматривали. Через заведующего я сменила врача. Сейчас тьфу-тьфу на 15 неделе.
Kotiyeva Raishat
Катя Рябцева Она молодая совсем не умеет с ними РАЗГОВАРИВАТЬ...А я живу в другой стране. Действительно посоветую в платную идти. Спасибо за совет! Удачи ВАМ!
ЖК смените, пусть на платное узи сходит, че им там щас докажешь.... ((((((((
Инна Nova
ждем ...
У меня постоянно болел живот на начальных сроках, имела глупость сказать об этом врачу, назначили кучу уколов и таблеток, ничего не делала и не пила, доча вон сидит в Барби играет ...
А что вы хотите от БЕСПЛАТНОЙ медицыны???? надо найти хорошего врача и наблюдаться у него!!!
Конечно это не нормально, придется вашей сестренке идти платно узи делать .
нормально. Срок маленький. На узи всегда очередь. Если это беременность, то никуда она не рассосется. Главное беречь себя и ждать 12 декабря.
я думаю сестрёнке стоит сходить на платное Узи, и потом с его результатами опять идти к врачу. Я тоже сталкивалась с подобным безразличием со стороны медиков.... Увы, печальная реальность ((
ну.... 6 недель рано на учет ставать
Kotiyeva Raishat на учет, может, и рано ставить, а вот в больницу отправить обязаны.
не волнуйся-это нормально!
Не всегда ставят на учет при первом посещении, тем более что срок совсем маленький. А раз отправили на УЗИ и лечения не назначили, врач же смотрел ее, то и не так страшно все. А боли... в малом тазу кроме матки и другие органы есть...
я на 4 неделе пришла... мне прописали лекарства и сказали прийти на постановку на учёт через 2 недели, на узи не посылали... животик болел как при месячных.... странный случай у вашей сестры.... врачи разные бывают... вам вот такой попался... пока есть возможность, смените его на другого....
на таком сроке не каждый врач может определить беременность. оттуда и на узи направили, а после подтверждения поставят на учет. так что волноваться не стоит
Катя Рябцева Волноваться стОит! У нее болит живот!
Возмущайтесь, не возмущайтесь, но так везде. Сходите к другому врачу, попросите направление на стационар и ложитесь на сохранение. Начните принимать ВИТРУМ (витамины). Проследите чтобы пыл полный покой (!!!!).Сходите сами в больницу к глав. врачу либо вызовите скорую.
Юлия Ларина
Катя Рябцева Я бы сходила-но живу на Украине... А она в России. Я сама работаю в ж/к-и первый раз такое слышу... Если женщина пришла-в ЛЮБОМ сроке-ей дают напр. на УЗИ сразу. И в этот же день ставят на учет. При необходимости лечим, даем б/л! Как можно отправить бер-ую с жалобами на боль домой????
Это не нормально. если срок 6 недель, врач может определить это и назначить соответствующее лечение, чтобы избежать осложнений.
Elena Penner
Нет, на учет обязаны поставить. Это правовое нарушение. Т. к. при ранней постановке на учет (до 12 недель) матери впоследствии положено хоть небольшое, но дополнительное единократное пособие. смотрите, с этим не провороньте.
Катя Рябцева Спасибо. Надо все же идти с ними "ругаться". Пусть муж идет.
че возмущаешся
Нет это не нормально, скажите если они не поставят вас на учет, то напишите письменную жалобу глав. врачу или кому то кто у них главный, а так если не ставят идите в платную клиниику, с угрозой не шутите
Катя Рябцева Согласна с вамии! Только у них там(ПГТ) нет платной клиники(((. Только государственная больница...
сейчас узи на каждом углу делают, не хотите ждать - сходите платно и все проблемы. удачи вам!
на таком сроке обычно еще не сохраняют и на учет не ставят, ей лучше найти персонального доктора за деньги, который будет вести всю беременность, такие начинают наблюдение с первого дня обращения!
Elena Ilchenko
Kotiyeva Raishat В шесть недель меня положили на сохранение. Уже в больнице у меня пошло ухудшение до начавшегося выкидыша. В больнице я лежала три недели. Так что делают все. Лишь бы врач был ответственный, а не какая-нибудь бабушка, которая уперласьв свои старые методы лечения.
Elena Ilchenko а мне советовали до 12 недель не сохранять искусственно, иначе придется всю беременность в больнице валяться, и малыш будет здоровее
сходите в частную клинику, сделайте платное узи да и всё!за деньги вам всё что хотите сделают!!!!
На таком сроке если угроза выкидыша то необходимо беречься, тяжелое не носить, половой покой разумеется!! ! Узи на столь ранних сроках с угрозой выкидыша не делают.... так что скорее всего всё правильно....
Катя Рябцева Почему не делают? У нас делают( на УКраине). Сразу направляют- тем более ЖАЛОБЫ у бер-й!!!
сходите сами на узи, я думаю вашей сестре это важнее.
у меня тоже болел низ живота, мне прописывали витамин Е и фолиевую кислоту. через неделю все прошло.