Беременность и роды
Подскажите пожалуйста... Первый месяц беременности и... внутри
тошнит сильно, ничего кушать не могу, как избавится от тошноты
Девочки я наверное какая-то не правильная))) ) У МЕНЯ ЕГО НЕ БЫЛО И НЕТ)))) ) сейчас 14 недель. Здоровья Вам и вашим малышам, крепитесь ведь это не навсегда (токсикоз) ВСЕМ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ
только терпеть, кушать маленькими кусочками.... по возможности!
Только терпеть нужно.
Токсикоз проходит к 18-20 нед. А в декрет в 30 недель. Примерно 6.5 месяцев. ) Удачи.
Ждать, пока исполнится 12-15 недель. Должно пройти. Постарайтесь найти что то свое, что будет вам помогать при сильных приступах - апельсинку или водички минеральной попить. Всем разное помогает, моя сестра мороженки трескала - фруктовый лед по 5-6 штук за день (в обычной жизни она их не ест) .
Постарайтесь по возможности больше отдыхать, лежа легче тошноту переносить, врачу скажите, может вам даже больничный дадут, раз такой токсикоз.
Я так четыре месяца отходила.. . В метро вообще не могла ездить - выскакивала на каждой остановке и б-е-е-е.. . :-)
У меня мама медсестра, так она мне глюкозу внутривенно вводила, тогда помогало ненадолго.
А так - ничего не сделаешь.. . Терпи, дорогая!
а мне семечки тошноту перебивают и фруктовые леденцы ))))...
у меня жутчайщий токсикоз был всю беременность
у меня тошниловка недель в 14 прошла, так что терпи. а в декрет идут у нас в 30 недель
это токсикоз. избавиться не получится. он может пройти через месяц, может через 2. у всех по разному. меня спосало одно - я жевала жевачки и леденцы сосала. другое не помогало. постарайтесь найти для себя тоже что-то, что будет хоть на чуточку уменьшать тошноту. И КРЕПИТЕСЬ. В ВАС ЖИВОЕ СУЩЕСТВО!! ! УДАЧИ!! ! ЗДОРОВЬЯ И ВСЕГО ХОРОШЕГО ВАМ!!!
потерпеть и все пройдет. а от тошноты сложно избавиться.
Солнышко!!! у меня ВЕСЬ ЭТОТ УЖАС закончился ровно на 4-ом месяце... так что... .
1.САМОЕ ГЛАВНОЕ: когда просыпаешься валяйся в кровати минут 5,потягивайся и т. д. ни в коем случае резко не вставай--весь день мутить будет. потом посиди, ножки разомни, а потом вставай... .
2.не делай большие перерывы между едой: хоть лимончик, хоть яблочко, но ешь.
3.долго не стой на ногах (я после 10-15 мин. стояния падала в обморок)
4.мне очень помогал грейпфрут, но не перебарщивай с цитрусовыми
5.послушай организм-чего охота... .
6.не ешь за 2 часа до сна
7.постарайся больше спать, лежать... в таком положении тошнит меньше
8.я пила постоянно ананасовы "Я"
вообщем, даже если ты всё будешь делать правильно, это только ЗНАЧИТЕЛЬНО облегчит твою "участь".перестанет тошнить ток после 3-его месяца
5.послушай организм-чего охота... .
6.не ешь за 2 часа до сна
8.я пила постоянно ананасовы "Я"
У всех по разному в основном бывает до 15 недели, бывает поздний токсикоз, но он уже проявляется по другому. В Украине в декрет идут с 30 недели.
обратись к врачу- гинекологу. вроде бы лекарства есть какие-то. а так смотри только на то что нравится, дыши тем что нравится. скоро все будет очень хорошо и ты получишь от этого удовольствие :)
Надо кушать понемногу... кусочек черного хлеба помогает (читала много про это) . Что больше, я не знаю.. так у многих и ничего не поделаешь)) ) Потерпите... и все будет хорошо. А если совсем слохо, лучше к врачу... и больничный даст и посоветует с толком что делать.
терпи родная, сама только отмучилась, и ничего не помогало...
Девушка у вас токсикоз первого триместре, сходите к врачу они выпишут таблетки (Хофитол), но это всё бред, ждите и обязательно всё пройдет)) а тошнить будет пока не забьеться ребёнок в животике)
в декрет с 30 нед. , а терпеть придется долго, месяца 3.
если утром тошнит то не вставая рядом с кроватью положи например грецкие орехи, или печеньки, поешь, а потом только вставай, помогает знаю на собственном опыте. а если в течение дня мне помогало что-нибудь съесть солененькое.
Средство от тошноты при беременности
Универсального лекарства от токсикоза ( тошноты при беременности ) нет – борьба может осуществляться только комплексно. Бороться с проявлениями ( тошнотой, рвотой, отсутствием аппетита ) бессмысленно, нужно стремиться к тому, чтобы сделать свой образ жизни максимально здоровым. Кому-то помогает гречка, кому-то – лимон, а некоторым соленые сухарики или корень имбиря. Не ленитесь подбирать продукты, от которых вам становится легче.
Больше отдыхайте, ограничьте физическую активность в первом триместре.
Гуляйте не меньше 2 часов в день.
Ешьте чаще, каждые 2-3 часа, но помалу.
Спите при открытом окне: воздух в спальне должен быть свежим.
Завтракайте в постели. С вечера положите на столик у кровати яблоко или йогурт. Прежде чем встать утром, поешьте, а затем полежите – лежа тошнит меньше.
Завтракайте продуктами, богатыми белком: яйцами, кисломолочными продуктами, сыром. Не пренебрегайте и углеводами, но теми, что содержатся не в булочках и конфетах, а во фруктах.
Не провоцируйте тошноту жирной, острой или обильной пищей.
Не делайте резких движений, особенно по утрам: они провоцируют тошноту.
Избегайте неприятных запахов.
Не ешьте слишком горячее: еда должна быть приятно-теплой.
Откажитесь на время от супов и не запивайте еду, а вот между приемами пищи пейте побольше.
Справиться с тошнотой при беременности поможет глоток-другой минеральной газированной воды или чай с лимоном.
Доверяйте своему организму и ешьте то, что вам нравится.
Не курите при беременности: курение усиливает выделение желудочного сока, который может вызвать тошноту.
От приступов тошноты при беременности можно использовать травяные отвары, благоприятно воздействующие на слизистую желудка и успокаивающие нервную систему: 2 чайные ложки листьев мяты, 1 чайную ложку корня валерьяны, 2 чайные ложки цветов ноготков, 2 чайные ложки травы тысячелистника залить 400 мл кипятка, настоять 30 минут, процедить. Пить по 50 мл шесть раз в день. Лечение – курсовое: 3 раза по 25 дней с двухнедельными перерывами.
Средство от тошноты при беременности
Гуляйте не меньше 2 часов в день.
Ешьте чаще, каждые 2-3 часа, но помалу.
Избегайте неприятных запахов.
сейчас есть таблетки от токсикоза, спроси у своего врача, он припишет.
с утра съедать что-нибудь кисленькое или чай с лимончиком, мне помогало!