Беременность и роды
Хотим с Любимым ребенка, что он что я курим, если сто дней не курить, и принимать витамины организм востановиться???
никотин из организма выводится максимум за неделю, так что 100 дней можете и не ждать!
сомневаюсь, что вам хватит 100 дней, чтобы очистить ваши прокуренные организмы
Бросайте курить прямо сейчас. Все восстановится. Только потом не начинать.
по идее 100 дней - это необходимый минимум. подержитесь, не гробьте здоровье будущему человечку
Вам полегчает и всего лишь! Чтобы полностью очистить легкие нужно 1,5 года как минимум! Но на ребенка вашего не отразится ничего, при одном очень важном моменте- Если Вы Оба ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА! Ваше обоюдное желание это уже самое прекрасное, что может быть! Рожайте! Дети в любви самые здоровые и красивые!
что-то восстановится, что-то нет. Средний период обмена веществ в организме - около 1,5 лет. Что-то задерживается не больше суток, что-то месяцами. Скелет живет около 5 лет. А потом, когда родите, снова начнете курить? Так вот, в этом случае, все ваши усилия пустите коту под хвост. Потому как ребенок будет расти в дыму.
Sidle N. (1982) на основании обобщения результатов 336 исследований указывает на комплексный неблагоприятный эффект курения на беременность. В обзоре рассматривается отрицательное влияние курения на массу тела новорожденного, перинатальную смертность, недоношенность плода, а также на физические недостатки, преэклампсию, спонтанные аборты и врожденные нарушения, отдаленные влияния на ребенка после родов.
Осложнения беременности, описываемые у курящих женщин, разделяют на осложнения в организме матери, в организме эмбриона, плода, новорожденных и детей более старшего возраста.
Как известно, мать, плод и плацента представляют собой органическое единство и это отражается на различного рода нарушениях, развивающихся во время беременности у курящих матерей.
По мнению R.Schneider и Hewrion, под влиянием табака могут потенцироваться эффекты различных патологических изменений иного происхождения.
Неблагоприятное действие курения на плод является «индексом» его ранимости, повышенного риска спонтанного аборта, преждевременных родов, перинатальной смертности и даже возможного длительного вредного влияния на физический рост, развитие нервной системы и интеллекта ребенка для суммарной оценки влияния курения матерей на плод пользуются термином «фетальный табачный синдром» .
Р. К. Игнатьева считает, что частота неудачных исходов беременности существенно увеличивается у курящих матерей.
Наблюдение R.Nalye над 45 113 беременными показывает, что увеличение массы тела матери при усиленном питании не защищает плод от неблагоприятного влияния курения. У беременных выявлены разнообразные изменения плаценты, связанные с курением. При исследовании массы плаценты у курящих матерей установлено, что во многих случаях она была ниже нормы, правда, в меньшей степени, чем масса тела новорожденных.
Плацента курящей матери более тонкая, имеет более круглую форму.
У курильщиц описаны также ультраструктурные изменения плаценты и нарушения плацентарного кровотока.
Повышенная частота спонтанных абортов, неонатальной смертности и последующее замедленное развитие новорожденных у курящих матерей связывают либо с преждевременным отделением плаценты и крупными инфарктами плаценты, либо с гипоксией плода. Так, Nalye R. указывает, что случаи отрыва плаценты, предлежания плаценты, обширных инфарктов плаценты являются наиболее частыми причинами смертности плода и неонатальной смертности у матерей, куривших во время беременности. Эти осложнения в зависимости от прибавления массы тела матерей менялись незначительно.
Имеются данные о том, что курение во время беременности отрицательно влияет также на состояние периферического кровообращения у женщин и способствует уменьшению респираторных движений плода. Содержащиеся в табачном дыме оксид углерода и никотин влияют на внутриматочный рост плода за счет уменьшения способности гемоглобина к доставке кислорода либо вследствие спазма артерии матки и нарушений в связи с этим плацентарной функции.
Read more: http://ne-kurim.ru/articles/beremennost_i_kurenie/kurenie_i_beremennost/#ixzz0WSgBscyT
ну если вы сумеете бросить курить, то будет просто отлично.... хотя полностью за 3 мес. некотин не выведиться с организма!!!
Я где-то читала, что после выкуренной сигареты, как минимум, должно пройти 8 часов, что бы организм пришёл в себя=)Не переживайте, бросайте, да и всё.Витамины конечно лишними не будут. Больше на свежем воздухе гуляйте и настраивайтесь на позитив!
Если бросите на 100 дней, то держитесь до конца и больше лучше вообще не начинайте. От курения мне помогли таблетки табекс называются. Всю семью и знакомых так отучила и сама бросила. Чувствуем себя на много лучше, однако полное очищение легких от никотина происходит только по истечении 7 лет.
врачи советуют 6 мес.
от полугода до года требуется на восстановление.
Это уже будет хорошо! Многие пока вторую полосочку не увидят - не бросают...
100 дней маловато будет, минимум пол года года хотябы.. .
лучше полгода. но как минимум 3 месяца
Да, причём и вам, и любимому не курить.
Полное очмщение, конечно, не произойдет. Но уже лучше, чем бросить в тоть день когда узнаете о беременности.