Беременность и роды

Если мы планируем ребенка, обязательно ли мужу бросать курить? Сама я не курю и дымом не дышу.

Желательно за 3 - 4 месяца до этого перестать. Это влияет на свойства оболочки сперматозоида и на наличие тех гормонов, которые отвечают за "Бенчмарк" - биохимическое тестирование перед иноагурацией. У курящих мужей оплодотворение производит не самый здоровый и отличающийся, а просто кто самый первый. А в этом риск наследственных патологий.
Нина Бондарчук
Лучший ответ
не думаю что бросание курить так сильно поможет вам забеременеть, я когда узнала о беременности, то на тот момент курила сама, не говоря уже о муже...)))
Elena Lopaeva
Желательно, конечно, мой не бросил, двое детей здоровых родили, удивительно как у вас получается не дышать дымом.
а вы с мужем планируете жить на разных планетах и вести разный семейный бюджет, из которого будут уходить деньги на табак, которые могли бы идти на питание ребенку и на бекарства для мужа, которые в результате его пагубной привычки обязательно понадобятся, вместь того, чтобы покупать вещи тебе?
мужу бросать не обязательно. я до беременности никогда не курила и даже в мыслях не было. но во время беременности я заметила, что мне нравится запах табака. после родов я начала курить.
вы вольны поступать как хотите, но лучше бросить и перед зачатием хоть месяцок не курить и пить молоко, кефир в больших количествах, и настойку сенны с холосасом (ускорит процесс очищения организма)

ну и для ребенка было бы приятнее и полезнее для здоровья, если бы папа не курил
Анна Навошина
Да, желательно! Интересно, а как это у вас получается самой не дышать?? ? Вы что в скафандре по улицам ходите?
Можно не брасать наверное... мой не бросил ни с первым ни совторой-вроде всё в порядке.
Лучше пусть бросит и желательно, как минимум, за пол года.
у меня муж как курил так и курит.. .
просто я сейчас не переношу запах дыма, поэтому заставляю его курить на улице...
Чаяна Кыргыс
Не обязательно, но желательно-если он хочет зачать здоровое потомство.
Anna Dubrovina
Для будущего ляльки, лучше, чтобы папа бросил курить!! ! Мой муж за два года бросил! Сам все просчитал!!!
необязательно. не мужу же вынашивать ребенка. если только это для вас не принципиально
да, парняге тоже курить не надо, и детишки здоровыми будут. ты молодец
Чем меньше вокруг вас курят, тем лучше.
до зачатия 2-мес желательно так как смолы табака полохо воздействуют на сперму, снижаеться качество и подвижность
Натуля
мужу хотя бы на месяц до зачатия желательно бросить, потомучто от никотина появляются аномальные сперматозоиды, но они постоянно обновляются. поэтому месяца хватит, что бы они все обновились
Marjan Temetaeva