Беременность и роды
Если мы планируем ребенка, обязательно ли мужу бросать курить? Сама я не курю и дымом не дышу.
Желательно за 3 - 4 месяца до этого перестать. Это влияет на свойства оболочки сперматозоида и на наличие тех гормонов, которые отвечают за "Бенчмарк" - биохимическое тестирование перед иноагурацией. У курящих мужей оплодотворение производит не самый здоровый и отличающийся, а просто кто самый первый. А в этом риск наследственных патологий.
не думаю что бросание курить так сильно поможет вам забеременеть, я когда узнала о беременности, то на тот момент курила сама, не говоря уже о муже...)))
Желательно, конечно, мой не бросил, двое детей здоровых родили, удивительно как у вас получается не дышать дымом.
а вы с мужем планируете жить на разных планетах и вести разный семейный бюджет, из которого будут уходить деньги на табак, которые могли бы идти на питание ребенку и на бекарства для мужа, которые в результате его пагубной привычки обязательно понадобятся, вместь того, чтобы покупать вещи тебе?
мужу бросать не обязательно. я до беременности никогда не курила и даже в мыслях не было. но во время беременности я заметила, что мне нравится запах табака. после родов я начала курить.
вы вольны поступать как хотите, но лучше бросить и перед зачатием хоть месяцок не курить и пить молоко, кефир в больших количествах, и настойку сенны с холосасом (ускорит процесс очищения организма)
ну и для ребенка было бы приятнее и полезнее для здоровья, если бы папа не курил
Да, желательно! Интересно, а как это у вас получается самой не дышать?? ? Вы что в скафандре по улицам ходите?
Можно не брасать наверное... мой не бросил ни с первым ни совторой-вроде всё в порядке.
Лучше пусть бросит и желательно, как минимум, за пол года.
у меня муж как курил так и курит.. .
просто я сейчас не переношу запах дыма, поэтому заставляю его курить на улице...
Не обязательно, но желательно-если он хочет зачать здоровое потомство.
Для будущего ляльки, лучше, чтобы папа бросил курить!! ! Мой муж за два года бросил! Сам все просчитал!!!
необязательно. не мужу же вынашивать ребенка. если только это для вас не принципиально
да, парняге тоже курить не надо, и детишки здоровыми будут. ты молодец
Чем меньше вокруг вас курят, тем лучше.
до зачатия 2-мес желательно так как смолы табака полохо воздействуют на сперму, снижаеться качество и подвижность
мужу хотя бы на месяц до зачатия желательно бросить, потомучто от никотина появляются аномальные сперматозоиды, но они постоянно обновляются. поэтому месяца хватит, что бы они все обновились