Беременность и роды
Папа на родах
Можно ли папе присутствовать на родах своего ребенка, если к примеру делают кесарево? и нужно ли?
Мой муж был со мной на родах. Не могу сказать, что его присутствие мне в чём-то помогло. В предродовой палате, конечно он делал массаж, гладил-это как то облегчало. А во время самих родов мне было совершенно всё равно его присутствие. Но сами врачи вели себя более внимательно и заботливо (у меня вторые роды и есть с чем сравнивать). Отношение мужа в интимной сфере ко мне стало наоборот более нежным. Стресс пошёл ему на пользу. Он и сам говорит, что после этого любит меня ещё больше и очень благодарен за детей. Но у всех психика разная. На кес. сечение его просто не пустят и делать ему там нечего.
При кесаревом не допустят если только папа не медработник.
Рожать - дело женщины. Если бы природа задумала этот процесс, как совместный, то она что-нибудь придумала. Так что мужикам там делать нечего - один негатив.
Когда делают кесарево-это считается операцией. Делают в операционной. Вряд ли папу туда пустят.
На обычных родах-если оба не против-то почему бы нет.
я за....
Можно, но, какбы, это может несколько шокировать и обескуражить.. . Если врачи строго против - меняйте клинику/больницу, меньше геморроя.
думаю не стоит. пусть в коридоре подождёт, ему вынесут :)
А он че мазохист что ли?
зачем вообще мужчине видеть это?
На кесарево???? Конечно нет. Вы думаете его после просмора ваших внутренностей еще больше на романтику потянет. Многие после совместных родов не могли спать с женой: Ты мать моего ребенка.... Зачем же все на изнанку. Он и так переживает и волнуется и знает что вам больно (Слышно на весь роддом)... Лучше маму или сестру-многие так делают.
Кто говорит, что это их отношения укрепило, кто сетует, что после этого муж к ней не притрагивается, так как насмотрелся.... Это только Ваше личное решение должно быть.. . А при кесаревом по-моему вообще не на что смотреть.
Анна Милентьева
Ну да, не на что, кроме ребеночка))))
можно, но не нужно, хотя на кесарево пускают крайне редко. Лучше не надо, не травмируй папу
на кесарево нет, а на роды да, если он не слабак !!!
Это личное дело каждого, на счет кесарева, я думаю не стоит, поскольку любая операция-зрелище не для слабонервных, а вот обычные роды... думаю стоит поговорить с мужем в первую очередь! если он морально готов, то дерзайте! в конце концов он в любой момент может в корридорчик выйти. или на схватках поддеоживать вас, а когда потуги начнуться отвернуться и не смотреть туда... в любом случае, если надумаете, то в Москве есть 1-й роддом, там совместные роды бесплатны! мужу надо лишь анализы сдать и у заведующей заявление написать и вперед! мы с мужем будем там рожать. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Вы знаете мнение на этот счет расходится, у меня подруга рожала с мужем но при первом ее крике он упал в обморок и все роды провалялся под столом без сознания, когда его привели в чувство у него уже родилась дочь.
Я считаю, что не нужно, у них итак нервы не к чёрту, ещё и его потом там откачивать.
Если кесарево, то нет. нельзя. Его должны подготавливать к тому, что ребенка положат ему на грудь.
Я бы не хотел при этом присутствовать. Помочь ничем не поможешь, а нервировать всех будешь.
Бред есть врачи!!!
На кесарево не нужно, лишний человек в операционной, хорошего мало: (. а если рожать обычным способом, то тогда вам решить, лично я за:)
мужчинам это вообще видеть нельзя - они слабенькие!! ! было много случаев, когда мужчина, поприсутствовав на родах жены, уже больше не испытывал к ней сексуального влечения
присутствие мужа на родах безсомненно облегчает процесс. муж очень помогает во время схваток, ему даже показывают что делать для уменьшения боли. ну а потом можно не смотреть, а просто стоять у вашей головы и держать крепко за руку. и тогда не заметите как и родили )