Беременность и роды

Помогите!У меня задержка"стула",я кормящая мать,что можно мне принять без вреда для ребёночка?Спасибо!

Дюфалак. Его принимают при запорах как мамочки так и деткам дают с рождения.
Галина Власова
Лучший ответ
Ешьте на тощак вареную свеклу, можно икру из нее, через час все произойдет.
Питайтесь нормально, много двигайтесь, пейте жидкость. И не злоупотребляйте жирной пищей (творогом повышенной жирности, сметаной... от этого часто запоры).
свечи с облепихой на ночь повставляйте, кефир пейте.. .
мне помогло только это... и ещё чернослив на ночь кипятком заливайте, а утром на тощак выпивайте водичку из него и сам чернослив съедайте=)
Елена Кабанова
Купите в аптеке дифлюкан. Очень эффективный сироп. На нашем ребенке не сказался никак. Для нормализации хватает одноразового приема (если дисбактериоз какой-то) . Считаю его исключительным средством!
Ольга Петухова
начать заниматься спортом! в частности бегать!
Вам тут Дифлюкан посоветовали, так это препарат от молочницы. Дюфалак - сироп, который вам подойдет и даже ребеночку, если возникнут запоры. Можно свечи с глицерином, тоже хорошо помогают. А так употребляйте больше жидкости, ешьте дробно, меньше шоколада и мучного.
Ирина Хлевная
кушайте чернослив
Клизмой не смейте. только флору еще больше навредите.
Слабительным. только привыкание вызовите.
Сходите к врачу можно даже и гинекологу. Он вам пропишит свечи (я не помню как называються), но помогают.
Акмарал Накеш
ne sam chernosliv eshte, a zaleite ego kipiatkom, pust nastoitsia i peite- stul normalizuetsia....A vaùm tam kaltsii posovetovali:))))))))))))))) Tak vot kaltsii ochen silno krepit
Ирина Чугаева
Клизму можно применить один раз, если уже конкретно застопорилось. А потом, если в изобилии есть овощи и фрукты, не просто яблочко или сливку, то эта проблема просто невозможна! Много-много, как основа рациона. И натощак пить, особенно с утра до завтрака.
Оля Беднякова
Очень хорошо помогает -ГУТТАЛАКС - 5 -7 капель и проблемы нет !
Бисакодил - свечи, результат через 20 минут, и геморроя избежать можно. Врачи в послеродовом отделении назначили.
Пренемать нужно кальций либо жидкий за пол часа до еды, либо в таблетках с приемом пищи, и стул нормализуется. Ещё можно кушать инжир, чернослив и курагу. Есть так же препарат " Регулакс", он обсалютно без вреден для кормящих грудью мам.
Если не хочешь пить лекарства то попробуй масло пить оливковое после еды....
*K
* Kyzgaldak *
мои соболезнования, поможет клизьма, ешьте печеные яблоки - они улучшают перестатику