Беременность и роды

Нам пока 36 недель!!Но на будущее....Подскажите,а скорую вызывать тогда когда болевые схватки начнуться....

Или когда через одинаковое кол.времени просто твердеет живот????Тольуо пожалуйста не осуждать за незнания"!!
Сначала можете почувствовать, что живот, как бы опустился не много, потом отойдет слизистая пробка ( слизь с прожилками крови) , потом появятся тянущие, нерегулярные боли внизу живота и в пояснично- крестцовой области, которые переходят в ощущения схваткообразного характера. О начавшихся родах свидетельствует появление сильных регулярных и продолжительных схваток. Но бывает, что схваток нет, а воды отходят. В любом случае, если Вас что то стало беспокоить, езжайте в род. дом. Бывают роды стремительные, так что если до род. дома далеко, не забывайте про пробки на дорогах, если не захотите рожать в машине скорой. Прислушивайтесь к своим ощущениям.
Лена Леночка
Лучший ответ
Вообще - то.. .роды начинаются.. ,если.. .
- схватки начались.. ,или
- воды отошли.. ,или
- кровотечение.. .
Другого не бывает испокон веков.
Об этом и почитайте поподробнее.. ,благо инет есть.. .или
может быть в женской консультации курсы рожениц есть.. .
Удачи!!
как воды отойдут, или схватки станут периодичными, раз в 10-15 мин, они не обязательно болезненные
Ольга Кальнова
лучше как только начнутся. пока вас довезут, пока проклизьмируют (а при схватках, поверьте, это не очень приятно), пока врач осмотрит, то да сё..и кто знает, за сколько вы родите, правильно же))))
когда через одинаковое кол. времени просто твердеет живот
А схватки всегда болевые просто сначала слабая боль к началу родов усиливается. Как воды отошли лучше бы в роддом ехать потому как не возможно предсказать течение родов. Удачи!!!
Liza ****
Скорую вызови как воды отойдут или когда поясницу ломить начнёт. А про твердение у врача лучше спроси
Наташа Герив
neznanie- PLOHO! :):):) \
zameriat nado budet shvatki lioubije... i kogda ot nachala odnoj do nachala drugoj budet promezhutok 5 minut- ehat v roddom.

Na sroke do 37 nedel esli v 1 chas bolshe 4 shvatok- ehat k vrachu...
Анютик Мохначёва ну у меня пока схваток нет..просто твердеет живот через од инаковое кол-во времени.Может это просто тренировочные схватки Брекстоуна Хикса.