Поешь немного и ложись полежать. Если не начнет двигаться, то сходи ко врачу. Может ничего страшного, но тебе же спокойнее будет.
И еще у меня что-то сомнения, что на 18-й неделе отчетливо чувствуются движения ребенка. Хотя все индивидуально. В первую беременость движения ощущаются примерно в 20 неделе или позже, причем они не продолжительне и не слишком выражены. Это связано с тем, что соотношение размера ребенка и объема околоплодной жидкости таковы, что жидкость амортизирует движения ребенка. В последующие беременности могут чувствоваться раньше. У худых женщин, чувствуется раньше и отчетсливее, чем у женщин нормального телосложения, а у толстушек еще позже и еще менее отчетливо. Еслиственно при многоводье движения менее отчетливы. Движения ребенка ощущаются обычно когда мать в покое и только что поела или попила. Причем ждать движения не стоит, так как при этом непроизвольно напрягаешься и ребенок затихает. Когда мать движется, ребенк укачивается и засыпает. Очень активные движения ребенка могут быть признаком паталогии развития плода или протекания беременности.
Беременность и роды
Нам 18-ая неделька,вчера и сегодня весь день не чувствую шевеления малыша,беспокоиться надо?
Может спит... не беспокойся
не надо, он просто лентяй)
Крутился - вертелся на 18 - ти недельках ???ФАНТАСТИКА !!!
к врачу заходить нужно почаще
Сегодня только утро.... это не весь день. Да и срок ещё маленький.. .
Сьешьте сладенького, спокойно полежите... прислушайтесь... что-то, да и почувствуете..
Первые шевеления бывают на 20-22 нед.. У Вас наверно живот пучил, а теперь перестало.
Ну, 18 недель-это только начало шевеления. Давно вы стали его ощущать? Раньше этого срока шевеление может указывать на гипоксию плода, хотя, если беременность повторная, вы возможно, просто знаете это ощущение. Возможно также, что плод ещё мал и слаб, вот вы и не ощущаете. Хотя здравый смысл всегда должен присутствовать и отпускать всё на самотёк не разумно. Ваше беспокойство обосновано, есть норма количества шевелений плода в сутки.
Советую всё же проконсультироваться с врачом.
Это нормально. Срок еще маленький. У меня такое было, не чувствовала по неделе, тоже беспокоилась, побежала к врачу- все нормально. Это же человечек, он так же устает как и мы. Ему надо отдыхать. И он продолжает шевелиться постоянно, только очень слабо, потихонечку. Чем больше срок, тем сильнее шевеления будут. Я сама сейчас на 26 неделе- вот сейчас красота- как даст вниз -я бегом в туалет несусь.... А ведь дальше-сильнее будет. В прошлую мою беременность у меня даже казусы случались ...-стала подкладными пользоваться, когда ходила в больницу или еще куда-нибудь далеко от дома. Так что будте и к таким вещам готовы. Удачи Вам и здорового малыша!
у меня тоже такое было, говорят нужно задержать дыхание, или лечь на спину, ребенку не хватает кислорода и он начинает шевелится)
Нет беспокоится не надо, такое бывает.