Беременность и роды
18 ая неделька беременности, чувствую шевеления....
А вчера практически целый день тихо((((только когда кладу руку на животик(которого как такового еще нет)чувствую пульсацию частую....Что это сердечко или пуповина пульсирует?очень волнуюсь что затишье такое(((....может было так у кого то....
Это обсалютно нормально, поскольку срок для частых и чувствительных шевелений еще не большой. У меня такое было - сначало обрадавалась что чувствую малыша - а потом он затих - я вся испереживалась - а малыш просто спит у тебя там и набирает сил. Иногда может целый день чем-то заниматься, а потом 2 дня спать. Можно его попробывать разбудить - он вяло ответит и дальше спать. Не переживайте обязательно все будет хорошо. Удачи!!!
У меня тоже сейчас так, 19 недель. Если постоянно из-за всего волноваться с ума можно сойти за 9 месяцев :)
Анара Мамбетжанова
согласна))все же мнительна очень...
На этих сроках шевеления не так регулярны, вернее регулярны, просто вы их чувствуете не каждый раз, удачных родов.
это нормальное явление. . если нет отклонений...
Это нормально. Больше общайтесь с дитем, и он Вам будет отвечать.
На 18 недельки ребенок еще может пинаться не часто, у меня так же было ничего в этом страшного нет.
А когда кладешь руку на живот и чувствуешь пульсацию, так это твой пульс. Пульс малыша ты не почувствуешть его можна только услышать через спец. трубочу (забыла как называеться) И то только после 20 недели.
Для частых, постоянных и четких шевелений у тебя еще достаточно маленький срок. Насчет пульсации ничего сказать не могу.
Я думаю всё нормально, врядле ты чвуствуешь его сердцебиение на таком малом сроке.
У меня сейчас кстати тоже 18-19недель. Шевелений нет и это норма. Чётко понять что это именно сможешь после 20 недели. А малыш и спать может в тот момент когда ты его прощупываеш)