Беременность и роды
Какая существенная разница между люлькой и кроваткой?
Прочитав много литературы вижу что первые 3 месяца малышу лучше спать в люльке а не сразу в детской кроватке! Вы тоже саначала ложили в люльки, а в кроватки попозже????Если есть фотки етих двух вещей буду очень благодарна! Спасибо за ответы!
люлька значительно меньше, ее хватает максимум до 5-6 месяцев. то, что она качается - фигня, кроватки давно делают качающиеся, причем в различных направлениях - маятник вдоль или поперек. однако приучать к укачиванию действительно не нужно. якобы для ребенка в люльке комфортнее, чем в кроватке - тоже решаемый вопрос - в кроватке можно создать подобие люльки, положив вокруг ребеночка свернутое одеяльце и т. п. Вобщем по моему мнению - люлька - это лишние потраченные деньги. не советую.
Люлька меньше - уютнее ребёнку А кроватку - большое пространство
Кроватки то же можно качать, давно делают кроватки с маятником, так что разница только в размерах, удачи.
я клала с собой рядом, а днем в слинге носила и откладывала на настеленное одеялко и пеленки.
Кроватка это кроватка, только маленького размера, для малыша, ножки кроватки могут иметь специальные изогнутые деервянные бруски, для покачания кроватки.
Люлька - это подвесное сооружение из деревянного каркаса с основой из натянутой материи.
Крепиться к потолку при помощи веревки и соответственно может раскачиваться.
У нас есть и люлька, и кроватка, а спим мы с папой и мамой!!!))))))))))))))) ) А днем чаще на ручках!! ! И мобиль с проектором на люльке тоже нравится исключительно маме - я под него просто вырубаюсь, а детенку он по барабану, лишь бы мама с титькой рядом была!!!)))
люлька-колыбель ее можно качать а кроватку нет
я вам не советую люльку, это когда с качалкой... и вобще лучше брать кроватку без маятников и т д и т п.... привыкают малыши что их качает, а потом херсон! я со своим старшим мучилась....
Фото увы нет, но попробую рассказать. У нас была кроватка внутрь которой ставилась люлька, потом когда малышка подросла люльку убрали совсем и пользовались кроваткой. Сейчас я видела подобные вещи продают, но почему то кроватка больше похожа на манежик.
Люлька- это та же кроватка, только меньше! :) других принципиальных отличий нет.. . Соответственно в маленькой кроватке-люльке малышу будет покомфортней.. . Но тут надо смотеть по своим возможностям- люлька обычно до 6 месяцев, а потом надо будет все равно покупать кроватку.. . Нам повезло- люльку дают попользоваться знакомые, а потом мы уже по надобности купим кроватку :)
люлька максимум до 6 мес а кровать надолго
Разница только в том, что люлька качается, а кроватка нет! Я сразу использовала кроватку!
Татьяна Сенько
Кроватки давно делают с маятником, редко когда без него, поэтому они практически все качаются, только колесики необходимо снять.Как раз перед Вашим ответам есть фото кроватки с маятником.
Люлька качается, а кроватка нет... вот и все различие.... и бред полный, что в кроватку с рождения не класть... люлька удобнее лишь тем, что можно покачать ребеночка в ней....
Светлана Абрамова
И кроватка может качаться
Антонина Бобырева
кроватки тоже есть , которые качаются , как люльки