Беременность и роды

люлька... кроватка... кровать...

интересует ваше мнение, а может даже и опыт! ! мне бы не хотелось, чтобы ребенок спал с нами в кровате. я, конечно, не зарекаюсь, но постараюсь не допустить этого. еще у меня есть люлька. и есть кроватка. люльку мне сестра отдала. так вот я сейчас задумалась. говорят, что в люльке новорожденным первое время комфортнее спать. а вдруг потом ребенок не захочет в кроватке спать. может сразу попробовать в кроватку укладывать, а не в люльку.... блин. бошка кругом....
Мая Zhailauova
Не было проблем с перекладыванием в люльку. Вы можеье ребенка днем ложить в кроватку, а на ночь в люльку. Тогда он подрастет и привыкнет спать и там и там.
Татьяна Чельтемова
Лучший ответ
Не партесь, можно начать с люльки, будет ребенку месяц, положите в кроватку.
Svetlana Uhova
мне комфортнее было на ночь брать ребенка к себе в кровать. . засыпал то он конечно в своей после купания но примерно в час ночи просыпался и начиналась наша ночная кормежка. . через каждые 1,5 часа точно..
наш ребенок спал с нами.. объясню.. у него есть и люлька и кровать и вообще своя комната.. НО.. от подпрыгивания к кровати каждую ночь по 10 раз.. через неделю я стала заикаться уже... поэтому переложила под бок чтобы тупо спать.. . днем всегда клали в кроватку ..только на ночь к себе.. . в год положили в кровать и больше к себе не брали ноу проблемс.. так что....
Sarah Orazbaeva не боялась раздавить?=))
я вообще боюсь до ужаса)))
Я сразу в кроватку буду ложить.
Когда сын родился мы 3 недели жили у мамы, спал он в коляске, медсестра пугала, типа привыкнет, потом проблемы будут. Ничего подобного, приехали домой он сразу стал спать где надо.
Да и со мной в кровате он как-то сак не привык, мне не удобно было, поэтому часто не укладывала, а если заснет, то сразу обратно в кроватку. Когда стал старше сам стал проситься спать только у себя
Елена Кин
я сразу в кроватке укладывала и еще у нас кресло-переноска (очень выручает) . Теперь даже на руках порой не укладывается, а в кроватку положишь покачаешь и спит. В кроватке и лежит играет
Лучше сразу ложи малыша в кроватку. Переучить потом будет сложно, да и нервов уйдёт немало (и твоих и ребёнка) . Дети быстро ко всему превыкают.
Любовь Попач
У моего сразу была кроватка (о моей кровати даже и речи быть не могло) , сразу туда его спать и укладывали.
И никаких проблем :)
ой... родить нужно сначало=))а малыш потом сам решит где ему удобней спать)))
журнал щас читаю. там написано что люлька - это перевод денег, что нужно сразу в кровать. Но это если в средствах ограничены. Если есть возможность, то можно и в люльку сначала. Из нее быстро вырастит по-любому.
Всё станет ясно после родов, как будет себя вести малыш...