Беременность и роды

вес набрала,много ли это?

набрала за всю беременность 16 кг,врач говорит что это очень много,если набираешь 12 то уже рожать надо.правдо ли это?рост 164
нормально - у всех организм разный. И не надо этих врачей слушать, они все время чем-то пугают. Если Вы себя нормально чувствуете - то все хорошо.
Елена Лушпай
Лучший ответ
Поменьше лопать надо, и слушать рекомендации врачей.
бред какой. не пошла бы к такому врачу больше. я вот уже 10 кг набрала и классно. врач сказала просто у меня от похудения вес маленький был -вот и набрала. вообще все индивидуально (избитая фраза но)) ) посмотрели бы видеопро беременность врача -гинеколога в контакте. сразу понимаешь все. я очень люблю его смотреть
Наталья Фень
Да ерунда.. . Просто пугают. По норме положено 9-10 кг. Вот и цепляются) . Не буду грузить подробностями))) . Повторю-ничего страшного)
Olesea Madan
Это несильно большой перевес, потому что в среднем надо набрать (как мне врач говорил) 10-12 кг, так что не волнуйся, после родов сразу кг 7 потеряешь...
Лично мое мнение - МНОГО, я считаю нужно набирать около 10 кг. ! Но я думаю что если Вы захотите то быстренько прийдете в норму! Удачи и здоровья!
Диана Попова
нормально )))) у меня такой же рост, до беременности весила 45, на 9 месяце стала 60
Юлия Ефремова
что за бред - надо столько-то набрать...? и что будет? я две беременности ходила и с каждой набирала 20-21 кг, оба ребенка родились на 39 нед. с весом 3400. А если бы я сидела на диете+ разгрузочные дни, с каким бы весом они тогда родились?
на 3 день после родов минус 10 кг. , остальные 10-11, в течении 5-6 мес. ушли
у меня 26 недель. уже 10 кг набрала, так переживаю... после 6 не ем и т д
я на 5..похудела на 10..и чего. . :) это нормально.. никого не слушайте
ерунда... некоторые гораздо больше набирают....
Svetlana Greenblat
Я с первым набрала 18, чувствую, что и во вторую беременность будет примерно тот же вес. В 33 нед. уже 12 кг есть. Рост 174.
Я набрала 23 кг
Елена Векшина
))))))))))))))))))))))в какой деревне вы наблюдаетесь, а если вы в 5 месяцев наберете 14, то тоже рожать сразу?

Вообще много, но надо следить за собой далее, а не рожать
&P
♥shy Panda♥
У меня сейчас 34 недели, я набрала 10,5 кг
Врач у вас шутник :)))!
Это не очень хорошо!! потому что если вес в ребенка, то тяжело будет рожать-крупный малыш будет!! но хуже если в себя, тогда ребенку не будет хватать кислорода на последних месяцах!!! Следите за собой и кушайте фрукты, творог. Но это у всех индивидуально, у вас будет все отлично)))
Я на 15, а потом все сошло за год
Мари Та