Беременность и роды

я на 19 недели,но весе набрала всего 1200грамм за всю беременость!это номально???а сколько надо?

Эти изверги врачи. говорят что надо за беременность набрать 12 кг. Я на 30 неделе. набрала 3кг 200 гр., НО!! ! Я третьего жду, знаю что вес -это индивидуально.
Светлана Алексенко
Лучший ответ
Совершенно нормально, я тоже до середины беременности мало набирала. А всего 10 кг, основное в последние месяцы.
все индивидуально - я за первую беременность набрала 28 кг -за вторую 30 -врачи ругались на диету сажали- я их далеко отослала -родила здоровых детей и вес сбросила весь!
а подруга наоборот 6 кг за всю беременность набрала- девчонка родилась 3400 г -отличная малышка)) )
главное чтобы вам комфортно было -а вес- хоть какой пусть будет -если голода не чувствуете- и усталости нет -все в порядке)))))
Галина Шах
Я на 18. Набрала 2кг. Врач сказала, что маловато и все.
Oksana Kilimnik
Привет! Я до двадцатой недели не набирала, а убывала в весе! Но правда я на шестой неделе весила 74 кило - толстенькая была. Рожать пошла 75. Сейчас снова 74 Сыну 7 лет
а я как на втором мес похудела на 5 кг, там щас на 5 ом набрала всего 1 кг, а если считать что я похудела то вообще ни скока)))
Желательно родить ребёночка весом 3 - 3,5 кг, а прибавить самой в весе 8 - 9 кг. У меня три сына.
Yulia Iskandarova
у меня 13 недель и минус 5,5 килограмм
Это нормально - начнёшь набирать после 25 недель....
я начила набирать только на 20. все нормально)
Lusia Firefox
нормально, некоторые даже сбавляют в норме за всю беременность набрать от 4 кг
Lianochka Kaulgud