Беременность и роды
Сколько надо минимум веса набрать за всю беременность?
Я вот просто немного переживаю, что мало прибавляю. Сегодня была на приёме, врач ничего страшного конечно не сказал. У меня сейчас 27 недель беременности. В начале беременности я сбросила, а потом до сегодняшнего момента набрала 4 кг. А у вас сколько недель и сколько вы уже набрали?
Килограмм 8. Если врач ничего подозрительного и нехорошего не говорит, значит у вас всё хорошо.
это зависит от вашего веса до беременности.
Если были лишние кг - то это хорошо, что сейчас мало прибавляете.
В среднем нормой считается 11 кг.
Я за вторую беременность поправилась на 8 кг, а сын родился 4220!
В среднем нормой считается 11 кг.
Intizor Nazirova
Спасибо, вы меня успокоили. Лишних кг у меня не было.
В первую беременность набрала 14 кг. Сейчас у меня 34 недели, набрала уже 12 кг. Но у меня до беременности был недостаток веса, я была очень худая. Да и сейчас непонятно, куда эти килограммы уходят - растет только живот и грудь, а в тех местах, где бы я хотела потолстеть, ничего не прибавляется...
радуйтесь и не волнуйтесь, природа свое возьмет, во второй половине вес набирется гораздо быстрее и больше
беременность "весит" ок. 10 кг.
Женщина с недостаточным весом должна набрать за беременность 16 – 20 кг. Женщина с избыточным весом должна набрать около 7 кг за всю беременность. Женщины с нормальным весом тела должны набрать 11-12 кг.
Минимально- 10 кг.
мне сказали, что до 12 кг это норма... у меня 24 нед., а прибавила я 4,5 кг...
Такого понятия в беременности как "Надо набрать в весе" не существует!!!! Есть только норма это-7кг
22 недели набрала всего 6 кг
32 недели + 8кг
Наоборот радуйтесь, что мало прибавляете, врачи обычно привязываются когда много прибавляешь
16 недель, набрала где то 3,5 мне кажется нормально
С первой Б набрала 18 кг, но врачи ничего не говорили, а сейчас уже 15 неделя и ни грамма пока.
я уже родила правда, но за всю беременность набрала 10 с небольшим! часто бывает что вес колеблится, так что не переживайте, малыш наберет свое когда надо!!!) мой например за последние 5 недель сильно набрал и родился 4300!!!!