Беременность и роды
Почему целесообразнее УЗИ при беременности делать в частных клиниках, а не в районной ЖК?
Если в вашей ЖК есть хороший аппарат УЗИ и хороший специалист, делайте на месте. Если таковых не имеется, или большие очереди - делайте в платных центрах. Но у них там тоже может оказаться не самый лучший аппарат и специалист (в самом центре вам конечно скажут, что у них самый лучший аппарат.. . ) Выбор за вами. Спросите своего лечащего врача, он точно знает где лучше. Если направляет в платный центр - значит там лучше, но бывает, что беременные сами хотят чего то подороже.
В нашей поликлинике пока УЗИ дождешься - уже родишь. ))) Мне надо желчный пузырь посмотреть, так 9 ноября дали бумажку, по которой за талоном надо прийти 4 декабря. А талон наверное на конец декабря будет.)) ) А кабинет УЗИ для всех один.
Когда беременная была вообще не предлагали УЗИ в поликлинике делать, сразу говорили "талонов нет".
Не знаю... делала УЗИ в женской консультации, бесплатно... все понравилось, и зачем надо было идти в платную частную??? !
Юля Покровская
Ещё не ходила, но у нас в районной врач скажет три слова - и всё... Надо же рассказать подробнее, наверно...
Ну в нашей районной ЖК у меня на 5 неделе беременности на УЗИ самой беременности-то и не увидели! Нашли "свободное скопление жидкости" послали на пункцию...
КАк обьяснил мой врач, то в частных клиниках (тоесть на боле усовершенствованнолй апаратуре) лучше делать УЗИ, если выявлена паталогия (что может определить и апарат в обычной жк) , а так особого смысла нет! Я делала и в обичной ЖК и платно, разницы почти нет!
Вообще Частные клиники лучше тем, что там делают очень много для удобства клиента (все-таки за это он платит) и от этого зависит репутация клиники, соответственно УЗИ там сделают качественней, а не тяп-ляп, как в обычной больнице.