Беременность и роды
Аборт: за и против? Я посмотрела фильм: как делают аборт и была в шоке. Толко без тупых ответов.
Аборт-ЭТО УЖАСНО в любой ситуации....
это выбор каждой лично, хотя некоторых "мамаш" принудительно надо стерлизовать
мой муж посмотрел однажды. я прихожу домой, он выпучив глаза мне сообщает и добавляет: -что бы никогда! слышишь?! никогда!
Слава Богу мне не пришлось этого делать никогда. Есть сын, остальное время мы всегда предохранялись, используя презервативы. одевать можно не сразу (с мужем естестна)
право выбора должно оставаться за женщиной, а не за государством. гос. запрет на аборты станет нарушением демократических прав и приведёт к увеличению подпольных абортов, поэтому я за возможность женщины решить самой.
Этот фильмец сфабрикован не честно, т. е. такого что там показано - нет. В свое время автор сам это признал, но вот признание потонуло где-то, а фильмец все гуляет по инет-пространству.
Я в принципе против абортов, но за право женщины выбирать, сколько ей иметь детей.
за
я за предохранение. но раз мозгов не хватило а ребенка не хочется то лучше аборт
категорически за за возможность делать аборты, против запрета
А я в шоке от передач про брошенных и про убитых "мамашами" деток. Детей нужно рожать осмысленно, с желанием и любовью, плюс материальная сторона очень важна. Аборт убийством не считаю, говорите, что хотите. Убить или выкинуть живого рожденного ребенка в миллион раз хуже, чем прервать беременность.
я тоже смотрела. терь вообще беременеть не хочется, фу
Лариса Гофман
Ну что за фильм вы смотрели ?
А я посмотрела фильм про бездомных никому ненужных детей и тоже была в шоке
Однозначно ПРОТИВ!!! И еще... Если в ОТВЕТАХ на ваш вопрос вы увидите что-то, типа, да достали уже с подобными вопросами, то знайте, это писАла или пИсала от угрызения совести какая-нибудь абортница!!!
Джина Дэрис
ну, зачем так категорично ;))) я вот никакая не абортница, но вопросы подобные реально достали уже!
я за, если это аборт до 12 недель...
только по мед показаниям
да и то 1000 раз подумаю, показания тож ошибаются
за.
В общем и целом - иногда это вынужденная наобходимость и руководствуясь принцыпом меньшего зла быть может аборт - меньшее зло. Но! Для себя - резко и четко против на все 100%. И нехватка денег, жилищные условия, моя испорченная фигура или нежелание сидеть дома - все это глупости и отговорки в поисках повода. Уже где-то писала по подобному вопросу - в консультации прочитала агитку-вопросник против аборотов. Особенно понравился вопрос:
А вы смогли бы (и захоте ли бы) посмотреть на то что из вас мынут после аборта?
Одно дело смотреть на видео другое - своими глазами на свое убитое тобой же! дитя!
Мы живём не при царе горохе, слава Богу. Есть много средств контрацепции. Можно подобрать именно то, что подходит именно тебе. И думать головой надо, а не пиписькой, когда в постель ложишься. И, если детей не планируешь, контролировать всё от и до.
Многие из тех, кто ЗА аборты, считают нерождённого ребёнка сгустком клеток. Это просто чудовищно. Какой же это сгусток клеток, если у него уже сердечко бьётся? ! Он не виноват, что вы с его папашей умеете только трахаться и получать удовольствие, а за последствия отвечать не научились.
Да, я против абортов, если они делаются без медицинских показаний, просто потому, что ещё видите ли не пора. Но запрещать аборты, конечно, нельзя. Иначе снова пойдёт волна криминальных абортов и женских смертей.
а какие тут тупые ответы - убийство оно и есть убийство
Я ПРОТИВ абортов. Это жестоко.
Сексом занимайся-это твоя жизнь. Но а если не собираешсяьрожать-ПРЕДОХРАНЯИСЯ!!!
Я тоже смотрела фильм. И что? В некоторых случаях аборт необходим.
вообще я против, хотя в жизни разные ситуации бывают, зачем нищету. напримр, плодить? кто накормит ребенкка?
Елена Соколевская
тогда надо секс ограничить до минимума если в случае чего нет денег на аборт
В Псаломе 139:13—16 говорится: «Ты [Иегова].. . оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части» .
Как мы должны относиться к жизни еще не рожденного ребенка? В Моисеевом законе говорилось: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и ее ребенок выйдет, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько наложит на него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу» (Исход 21:22, 23, НМ) . Согласно Моисееву закону, лишать жизни ребенка, находящегося в утробе матери, было непозволительно. Как видно, даже эта едва зародившаяся жизнь драгоценна в глазах Иеговы Бога. (Псалом 126:3). Поэтому аборт недопустим.
Я бы тоже посмотрела, не в инете смотрели?
Что касается за или против, то, наверное, за. Ситуации бывают разные-здоровье не позволяет, например.
Света Чегодаева
В нете смотрела: аборт крупным планом - называется.
в жизни все бывает, но нежелательная беременность и нежеланный ребенок - это тоже страшно, зачем рожать на мучения.. . да безусловно - это и страшный грех, и убийство и т. д. Предохраняйтесь, девочки, если не хотите рожать!...
Вы знаете, я лежала на сохранении-парадокс жизни. Выходишь утром из палаты-а тм очередьна аборты. А ты тут лишний раз наклониться, повернуться боишься. Конечно, каждый решает сам, но, простите, а чем они думали, когда в постель ложились. Мне кажется, сейчас СМИ уже во всю на каждом углу кричит о предохранении, так нет же! Находятся девушки, которые мозги оставилина полу-вместе с трусами (простите). Одно дело-когда врачи нерекомендуют, но когда ходят толпами, да еще и не по одному разу-это не есть нормально. Таким надо презервативы, как наркоманам шприцы раздавать. А еще в боьнице прочитала-по статистике каждая 9-ая женщина в первый год после родов идет на аборт. В 6 недель уже сердце бьется, а все идут примерно на этом сроке, а кто и позже. Хоть и говорят-от сумы да от тюрьмы не зарекайся, но, надо иметь голову, а не влагалище вместо мозгов.
А без фильма нельзя было подумать, что - это УБИЙСТВО живого человечка!! ! Секс - это твоя жизнь, а у ребёнка - это ЕГО ЖИЗНЬ!
Света Чегодаева
Нет, нельзя было! По вашиму мнению я уж совсем тупой человек!
За только по мед. показаниям.
ой, что вам сказать!? я считаю что это личный выбор каждого! но дай боже что бы это был желанный ребенок и вы хотели его оставить! Я за аборты только по мед показания если уже видно что ребеночек не жилец. у самой двое малышей))))
В жизни всякое случается. ЗА.
ТОлько в клинике!
а перед абортом никак нельзя своей головой подумать, чтоб его не делать? Столько последствий после этого аборта может быть по женски.... И вообще не хотите детей больше предохраняйтесь.... Вас никто не убивал и не делал аборт чтоб не родились.... Так зачем же убивать еще не родившееся дитя...
эта тема уже тысячу раз пережёвана .ВАМ не надоело???? аборт-это плохо, но ситуации бывают разные.... в общем что я вам рассказываю вы и сами всё знаете.
Света Чегодаева
я пишу эту тему первый раз - не нравится, зачем тогда вообще отвечать!
за.
блин я даже недумала что в росии столько праповедников, аж тошнит. почему то такие в форумах пишут о библии, а в жизни в 99,9% не по библии живут. (убийцы в тюрьмах тоже библию любят и даже раскаиваются, но выпусти на свободу снова примутся за старое)
теперь могу сказать что против, первую беременность прервала абортом на то были свои причины, вторая была тоже не запланирована да и условий для рождения ребенка были не идеальными, своего жилья небыло и работала не официально в общем проблем хватало, но несмотря на все это мы родили сынулю, которому уже 3 года и какое же это счастье -мой ребенок и пускай хватает трудностей, главное сделать его счастливым.
Против! Ну подумайте, вы сейчас на этом свете потому что ваши родители вас не убили. Бог дает жизнь и он же ее забирает в свое время..
Я против!!!! Муж кстати тоже категорически против!!!! Надо головой таким раньше думать, когда ноги раздвигают.
Оборт-это конечно плохо, но как говориться" Нищету плодить" у кого с деньгами туго, тоже нельзя и ребенку плохо и себе ни какой радости!